Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2017 Пишут диктант по экономике

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Написали экономический диктант. Вслед за проверкой знания русского языка, россиян решили протестировать и на знание экономики. Мероприятие прошло впервые. За час участникам предлагалось ответить на 25 тематических вопросов. Владимирцы тоже проявили интерес к новому испытанию. Подробнее — Михаил Мойсеянчик.
Не смотря на громкое название — Всероссийский экономический диктант, по сути, всего лишь тест. За час необходимо ответить на 25-ть вопросов. Тема: Сильная экономика — процветающая Россия. Прежде всего тестирование рассчитано на молодёжь: учащихся школ, колледжей, и студентов высших учебных заведений. 

Павел Захаров, организатор экономического диктанта в регионе: "Разработано два варианта заданий. Первый вариант — несколько попроще. Соответственно, это для учеников школ и для учащихся колледжей. Но и, соответственно, второй вариант заданий для студентов ВУЗов и всех желающих".

Всероссийский экономический диктант проходит в стране впервые. Цель — определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Но никаких бонусов для участников, которые напишут даже на отлично, не будет.

Павел Захаров, организатор экономического диктанта: "Это как дополнительный мотивирующий фактор к тому, чтобы студенты интересовались экономикой, углубляли знания по этим вопросам. Может быть, какие-то темы их отдельно заинтересуют".

Участникам выдают специальные бланки для ответов.  На каждом индивидуальный номер, по которому можно узнать свой результат. Знания по экономике в регионе проверят более тысячи человек. В аудиториях за порядком следят волонтёры, которые пресекают использование учебников и смартфонов.

Юля Афанасьева, студентка экономического факультета: "Я уже была года два назад на Всероссийском диктанте. Там проверяли знания русского. Как я знаю препинание и всякое такое, а экономический — это впервые".

Мария Максимова, студентка экономического факультета: "Мне просто интересно на сколько за время обучения в университете я подняла свой уровень. И посмотреть где у меня..какие области у меня проседают, чтобы их подтянуть".

После теста бланки с ответами собирают, оцифровывают и отправляют в Москву, где их позже занесут в общую базу данных. Итоги диктанта опубликуют после 25 октября на сайте Вольного экономического общества России.

Метки: экономика, диктант, знания, учёба, владимир, студент, школьник, проверка



Индекс цитирования