Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2017 Три недели без новых вспышек африканской чумы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Карантин по африканской чуме продолжает действовать в трех районах области - Ковровском, Петушинском и Гусь-Хрустальном. 
Карантин по африканской чуме продолжает действовать в трех районах области - Ковровском, Петушинском и Гусь-Хрустальном.  Под  наблюдением остаются 6 очагов, но, по данным Россельхознадзора, в ближайшее время ограничения могут быть сняты со всех хозяйств, за исключением крупного свинокомплекса в деревне Родионово. Это ферма предпринимателя Авакяна. Из-за вспышки предприятие лишилось почти 19 тысяч свиней. В надзорных органах подчеркивают: в хозяйстве действовали серьезные меры защиты, но четыре дня не работал санпропускник. И этого оказалось достаточно, чтобы занести инфекцию. За последние три недели в регионе не обнаружено новых очагов африканской чумы. Специалисты Россельхознадзора и бизнеса сегодня устроили так называемый "разбор полетов". На публичных слушаниях говорили, как не допустить повторения "эпидемии".

Владимир Нагорный, руководитель Управления Россельхознадзора по Владимирской области: "Мы сегодня должны не "по хвостам бить" больше, а заниматься профилактической работой, т.е. надо больше, шире говорить с людьми, какие последствия бывают, если не делать это, это и это. Потому что сегодня африканской чумой люди не болеют, и у людей проявляется "экономический эгоизм" - "меня не касается и не коснется", а на самом деле переносчиками являются и люди в том числе".

Этим летом вспышки АЧС фиксировались в основном на частных подворьях и чаще всего из-за нарушений санитарных правил. В свинарниках реже, чем нужно, проводят дезинфекцию. На входах и въездах отсутствуют дезбарьеры и "коврики". Свиней и поросят кормят пищевыми отходами из детских садов и школ, и, как правило, их даже не кипятят.

Дарья Давыдова, Андрей Синягин



Индекс цитирования