Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2017 В Юрьеве-Польском появилась многофункциональная спортплощадка

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности Владимирской области. Информирует пресс-служба областной администрации.
В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности Владимирской области. Информирует пресс-служба областной администрации.

Так, 20 июля 2017 года на совещании по вопросам реализации «майских» Указов Президента России Светлана Орлова рекомендовала Законодательному Собранию области проверить и при необходимости разработать, дополнить и принять нормативно-правовые акты для более качественного и своевременного выполнения задач, поставленных главой государства.

Депутаты Законодательного Собрания в 2017 году подготовили и приняли Закон Владимирской области, предусматривающий выделение до 200 куб.м. древесины гражданам, получившим земельный участок для жилищного строительства при рождении трех и более детей одновременно. Кроме того, разработан проект изменений в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» в части предоставления семейным парам врачей ежемесячной компенсации на оплату процентов по ипотечному кредиту. Также постановлением Законодательного Собрания создана рабочая группа по совершенствованию регионального законодательства по обеспечению многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

В ходе рабочей поездки в Александровский район 4 сентября 2017 года Губернатор рекомендовала главе муниципалитета принять меры по ремонту класса в средней школе №4 города Александрова, а также выступить с инициативой создания общественного движения по контролю за вывозом и переработкой мусора, образованием свалок и экологической ситуации в районе. По информации администрации Александровского района, в кабинете №1 средней школы №4 был проведен ремонт пола. Также в районе создана общественная организация «Народный Дозор», одной из основных целей которой является связь между администрацией и рядовыми гражданами в части экологического просвещения, воспитания и контроля.

В рамках рабочего совещания, которое прошло в Александровском районе 7 мая 2014 года, Светлана Орлова дала поручение департаменту по физической культуре и спорту областной администрации совместно с администрацией Александровского района решить вопрос приобретения покрытия для стадиона в городе Александрове на принципе софинансирования. В администрации Александровского района сообщили, что искусственное покрытие на беговой дорожке городского стадиона установлено. На его приобретение было выделено 4 млн. рублей из областного бюджета и 2 млн. рублей - из муниципального бюджета.

В ходе приема граждан 17 августа 2016 года глава региона поручила опять же департаменту по физической культуре и спорту областной администрации включить в программу «Развитие физической культуры и спорта Владимирской области» строительство многофункциональной спортивной площадки в городе Юрьеве-Польском. Это поручение также выполнено - торжественное открытие этого спортивного объекта состоялось 1 октября 2017 года.



Индекс цитирования