Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2018 28 проектов поборются за призовой фонд конкурса Мама-предприниматель

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимире подвели итоги социально-образовательного проекта Мама-предприниматель. В этом году свои бизнес-проекты защищали 28 участниц. 
Сегодня во Владимире подвели итоги социально-образовательного проекта "Мама-предприниматель". В этом году свои бизнес-проекты защищали 28 участниц. Напомним, проекту уже 3 года. Он проходит в 50 регионах страны и реализуется федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, общественной организацией "Опора России" и благотворительным фондом "Amway - в ответе за будущее".

Таисия Сергеева, советник отдела дирекции развития инфраструктуры федеральной корпорации развития малого и среднего предпринимательства: "Во Владимирской области, например, в прошлом году девушка открыла клининговую студию - успешно реализует свой проект. К сожалению, не смогла сегодня присутствовать на финале тренинга, потому что в семье пополнение. То есть, как мы видим, бизнес не мешает развитию дальнейшего семейного счастья. Но также и приносит доход."

Участницы прошли пятидневный интенсивный тренинг, где  им помогли сформулировать идею и составить бизнес-план.  Финал  - защита проекта. В жюри - представители "Опоры России", департамента развития предпринимательства, корпорации МСП, успешные предприниматели региона. Они оценивает актуальность, финансовую привлекательность идеи, потенциал для создания рабочих мест, вероятность воплощения проекта в жизнь. Напомним, лучшая мама-предприниматель получит грант в размере 100 000 рублей.

Проекты - разной направленности.  Поделки из полимерной глины - хобби домохозяйки Анастасии Захаровой. Сын подрос - ему уже 9, поэтому самое время, чтобы хобби превратилось в бизнес, уверена Анастасия. Она представила проект центра-студии по работе с полимерной глиной.

Анастасия Захарова, участница проекта "Мама-предприниматель": "Друзья подсказали, что есть такой замечательный образовательный проект. Я тут же кинула заявку, и ни капли не пожалела. Потому что, участвуя в этом проекте, я очень многое для себя узнала. Сделала уверенный шаг в сторону того, что я действительно хочу открыть свое дело. И я очень рада, что я здесь."

Софья Колпакова, Илья Хлудов



Индекс цитирования