Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2021 Жители села Иваново Владимирской области остались без поликлиники из-за ее некачественного ремонта

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В селе Иваново Ковровского района затянувшийся и некачественный ремонт местной поликлиники привел к...
В селе Иваново Ковровского района затянувшийся и некачественный ремонт местной поликлиники привел к ее закрытию. В проблеме разбирался Александр Сыпченко.
Ремонт в Иваново-Эсинской участковой поликлинике должен был закончиться еще 1 сентября, однако этого не произошло. Из-за некачественной реконструкции крыши помещения залило сентябрьскими дождями, на стенах появились грибок и плесень. Специалисты Роспотребнадзора, увидев такую картину, через суд добились закрытия опасного объекта на 2 месяца, пока не будут устранены все нарушения.
Марина Колтунова, представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области:
- После истечения данного срока специалисты управления еще раз выйдут на место, и если все нарушения будут устранены, то работа по оказанию медицинских услуг в данной поликлинике будет возобновлена.
Но жителям села Иваново от такого решения не легче, передвижной медицинский пункт, который сейчас заменяет поликлинику, явно не справляется с нагрузкой. В проблемном здании размещался еще и дневной стационар. К поликлинике приписаны почти 5 тысяч человек. Куда обращаться, если понадобится срочная госпитализация, спрашивают люди? Ближайшая больница - в 20 километрах.
Татьяна Цывина, жительница с. Иваново:
- У меня двое детей с температурой под 40 и я вместе с ними с температурой тут стою, чего хорошего?
Наталья Жаренова, жительница с. Иваново:
- Это очень даже неудобно, что с детьми стоим здесь такой толпой, неудобно, ну так все врачи наши на месте, качество обслуживания как всегда.
Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов считает, что подрядчик грубо нарушил условия контракта. К работам предъявлен ряд существенных замечаний, в том числе со стороны прокуратуры, департамента здравоохранения и других структур, однако устранять проблемы строители не спешат.
Вячеслав Скороходов, глава администрации Ковровского района:
- Я не знаю, какие еще меры можно к недобросовестным подрядчикам предпринимать, потому что они нанесли огромный ущерб государственному имуществу, то есть за счет их халатности в больнице невозможно принимать больных.
В настоящее время решается вопрос о восстановлении стационарной помощи, пока в селе принимают только участковый терапевт и педиатр.
Антон Зинченко, и.о. главного врача "Ковровской районной больницы":
- Стараемся организовать именно по стационарной помощи, так как больница оказывает плановую помощь, то есть людей записывать заранее, чтобы они могли по госпитализации в Клязьмо-городецкую больницу оптимизировать их туда доставку, работаем чтобы транспортом осуществить больничным.
По мнению руководителя "Ковровской районной больницы", к которой относится Иваново-Эсинская участковая поликлиника, ситуация находится под контролем, главное - чтобы строительная компания из Подмосковья, по вине которой жители села Иваново и вынуждены терпеть неудобства, честно исполнила свои обязательства.
Александр Сыпченко, Егор Герасимов. “Вести-Владимир”



Индекс цитирования