Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.11.2018 Сюжеты для новых работ дарит сама жизнь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Персональная выставка владимирской художницы Людмилы Михайловой открылась во Владимире в областном центре изобразительного искусства.
Персональная выставка владимирской художницы Людмилы Михайловой открылась во Владимире в областном центре изобразительного искусства.

Теплота, искренность. Простые и такие родные сюжеты . Полевой букет или свежий  улов. Обычные, казалось бы, вещи для Людмилы Михайловой становятся источником  вдохновения.  По словам художника, сюжеты для новых работ дарит сама жизнь.

Людмила Михайлова, художник: "Красота в живописи не то, что очень похоже. А  искусство питается жизнью, не подражает ей. Сколько художников, столько способов видеть и обобщать, и вот пожалуйста мое обобщение."

Удивительные героини - вокруг нас, уверена художница. Нужно только присмотреться. Так, к примеру, родилась работа "Кукольница". Прообразом стала лучшая подруга Людмилы - Валентина Жигунова.  Знакомы полвека,  со времени учёбы в Ивановском  художественном училище.

Валентина Жигунова, художник-кукольник: "Я очень рада то, что она все-таки преданно занимается живописью, несмотря на обстоятельства, которые диктует семья, семейные обязанности, но и вообще жизненные ситуации, где нужно заработать деньги, потому что живописью зарабатывать очень сложно".

Яркие краски и образы. Сельские зарисовки. Выставка - отражение внутреннего  состояния художника, её глубокой связи с природой. У Людмилы Михайловой даже деревья, как люди.

Илья Савельев, член Владимирского отделения Союза художников России: "Заходишь на выставку,  сразу видишь, что это художник и потом только начинаешь разглядывать, во что-то всматриваться. Но первое впечатление сразу, что это художник! Очень красивый колорит, очень красивый цвет, и это привлекает,  притягивает, потому что таким качеством не все  художники  обладают".

Русское поле. Гимн  духу плодородия. В танцах девушек  - надежда крестьян на хороший урожай. Славянский мир художника чист и  светел.

 

Марина Плюхина, куратор выставки: "С каждым годом я не перестаю восхищаться этой удивительной русской женщиной, столько в ней жизнелюбия, трудолюбия, искренности, интеллигентности, скромности".  

Детство Людмила Михайлова провела в Прибалтике, но каждое лето приезжала к деду и бабушке в Тверь. Ещё один важный в её биографии город - Владимир, в котором живёт почти полвека. Её творчество - посвящение древнему граду, где на каждом шагу - история.  



Вера Куликова, Александр Чунаев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования