Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2016 Квартира ценой в 10 лет!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вручили сертификаты на получение квартир. 10-летние мучения обманутых дольщиков наконец-то заканчиваются. Ещё в 2006-ом люди вложили свои сбережения в строительство многоквартирного дома на пересечении улиц Фейгина и Крупской. Новостройку так и не возвели, застройщик обанкротился, а дольщики остались остались без жилья и без денег. Спустя годы власть всё-таки нашла возможность помочь обманутым. Тему продолжит Алексей Дудин.
Они ждут свои квартиры уже 10 лет. В строительство вложился 21 дольщик. Люди планировал переехать в новостройку на пересечении улиц Фейгина и Крупской. Время шло, а дом так и не вырастал. А не состоявшихся собственников продолжали кормить обещаниями и строители и риэлторы.

 

Наталья Зубкова, обманутый дольщик: "Риэлторы нам мозги пудрили целых два года, что дом выстроится, что всё будет хорошо - и даже когда мы хотели сразу же, когда прекратилось строительство подать в суд, риэлтор нас всеми силами уговаривал, что нет, всё будет нормально."

 

Сегодня день, которого обманутые дольщики так долго ждали. Правда, выдают им пока не ключи, а только сертификаты на получение квартир. Жить они будут вот здесь. Многоквартирный дом на улице Кулибина застройщик планирует сдать в следующем году. Сейчас строители заканчивают каркас.

 

Артём Дмитриев, ген.директор строительной компании:

 

- Завершение коробки, под крышу, утепление фасадов, окна, плюс инженерные коммуникации.

- Летом будем требовать благоустройство. 

- Благоустройство, когда снег растает, как правило, это бывает в мае.

 

Но не всё так просто. В 2006-ом году цены на жильё были совсем другие. Людям конечно на встречу пошли и проиндексировали сумму взноса 10 летней давности, тем не менее... 

 

Дмитрий Кирейко, обманутый дольщик: "Мы потеряли в площади в связи с тем, что нам пересчёт произвели по среднерыночной стоимости по области. 33 тысячи, около того, а мы платили в своё время по рыночной стоимости города. У нас каждый потерял в районе 15-20 процентов квадратных метров."

 

За три года во Владимире свои законные квадратные метры получили более 200-от обманутых дольщиков. На сегодняшний день без денег и без квартиры остаются около 70-ти человек. Полностью закрыть этот "чёрный список" власти планируют совсем скоро. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы готовим земельный участок в микрорайоне Юрьевец. Он будет выставляться именно с такими условиями, чтобы мы не получая плату за земельный участок, а именно убрали всех обманутых дольщиков, то есть предоставили им жильё."

 

Что же касается стройки, которую ещё 10 лет назад планировали на пересечении улиц Фейгина и Крупской, то она всё-таки начнётся, заверили власти. Новый застройщик уже получил разрешение на строительство. 

 

 

 

 



Индекс цитирования