Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2016 О героях спели от души

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вместе вспомнили героев страны. Во Владимире впервые прошёл необычный патриотический концерт. Его участниками стали не профессиональные артисты, а представители правоохранительных органов, прокуратуры, сотрудники МЧС и воспитанники детских учреждений города и области. Песни в их исполнении слушала Маргарита Махрова.
- На пожелтевшем в клеточку листе, с изгибами затёртыми до дыр, едва читался текст карандашей.

 

Песня о солдатских письмах с фронта - одна из самых любимых для Романа Мягкова. Молодой человек представляет 11-й отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области из города Мурома, там более 20 лет работает его отец Сергей, ветеран пожарной охраны.

Роман Мягков, участник концерта, (г. Муром): "Гордость, конечно, я испытываю, когда выхожу на сцену, пою такие песни, как-будто за свою страну выступаю."

 

Все номера на этом концерте патриотические, посвящаются героям Великой Отечественной войны и людям, выполняющим свой долг в мирное время. Воспитанники Лухтоновской детской школы-интерната из Судогодского района для концерта приготовили специальный номер про Российских флаг. 

 

Иван Блинков, воспитанник "Лухтоновской детской школы-интерната":

 

-Долго репетировали, волновались, даже сейчас волнуемся. 

-Что вы будете делать?

-Танцевать. 

 

На сцене выступают как молодые участники, так и люди в погонах - представители прокуратуры, правоохранительных органов и сотрудники МЧС. Среди них нет профессиональных музыкантов: все поют и танцуют от души. 

 

- Плечом к плечу идут российские войска и пусть военная дорога нелегка, мы будем верою и правдою служить России.

 

Концерт "Мы вместе благодарны за победу" организаторы приурочили сразу к нескольким важным для России датам: Дню Героев Отечества и Дню Конституции. Совместные патриотические мероприятия разных ведомств и детских учреждений города и области проходят постоянно, а вот такой общий концерт решили провести  впервые. 

 

Игорь Пантюшин, прокурор Владимирской области: "Мы сегодня решили провести этот день памяти, чествования наших героев Великой Отечественной войны и героев,  которые совершили подвиг в мирное время."

Игорь Савельев, председатель Молодежного правительства Владимирской области: "Мы не хотели профессионализма здесь какого-то, чтобы именно выступали люди, которые через себя эту тему пропустили и представили свои номера самодеятельные, чтобы дети присутствовали и обязательно выступали, разного возраста."

 

Участники концерта выступали перед школьниками и студентами из города и области. Организаторы уверены, что такая самодеятельность помогает разговаривать представителям разных поколений и профессий на самые важные темы. 

 



Индекс цитирования