Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2016 Оценили работу регионов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Подвели итого, обсудили перспективы. В Москве состоялось последнее в уходящем году заседание Совета законодателей страны. Представители регионов со своими федеральными коллегами поговорили о перспективах развития международных и внешнеэкономических связей, а также законодательном обеспечение государственной политики в образовании. Владимирский регион на заседании представлял Владимир Киселёв. Подробности в следующем материале.
г. Москва

 

Поблагодарила за качественную и эффективную работу! Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, оценила работу регионов на "хорошо". Отметила оперативное реагирование на запросы и разработку актуальных законодательных инициатив. Отметила Валентина Матвиенко и работу в сфере образования. Все дети с трех лет без проблем получают места в детсады, а в регионах активно строятся и восстанавливаются учебные заведения. А вот проблема сохранения сельских школ, профессиональной подготовки кадров  по-прежнему актуальна! 

 

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: "Во всем должен быть баланс. Создание новых мест в школах влечет за собой проблему подготовки педагогических кадров. Мы должны это предвидеть и работать на опережение. Всячески поддерживать профессию учителя."

 

Владимир Киселёв с председателем Совета федерации согласился. И поддержал актуальность проблемы подготовки профессиональных кадров. По его мнению, некоторые предложения, озвученные сегодня, позволят обеспечивать сотрудниками далеко не привлекательные территории.

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания Владимирской области: "Звучали предложения по возврате так называемого распределения выпускников педагогических вузов для работы например в сельских школах, для работы по направлению, чтобы выпускник, закончивший вуз, который обучался за государственные деньги хотя бы три года отработал в сельской школе."

 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил  внимание на усиление парламентского контроля. Особая роль в этом вопросе будет отводиться именно взаимодействию с законодательными собраниями регионов.

 

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ: "Вы знаете, что принят закон о парламентском контроле. Этот закон он принят недавно. Но если говорить о правоприменительной практике, то практически она остается на нулевом уровне. В решении этих задач большую роль играют законодательные собрания регионов." 

 

Спикер Госдумы также пообещал провести тщательный мониторинг законодательных инициатив регионов. И ускорить их рассмотрение. Некоторые из них, по его словам, лежат годами, а затем не принимаются. Поэтому, новую – более эффективную  модель работы с предложениями регионов опробуют в самое ближайшее время.

 



Индекс цитирования