Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2016 Посёлок Колокша: блэкаут местного масштаба

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Колокше Собинского района жители 27 домов по улице Советской страдают от регулярных отключений электроэнергии.
В Колокше Собинского района жители 27 домов по улице Советской страдают от регулярных отключений электроэнергии.

Импровизированный митинг у обесточенного магазина. Электричество на улице Советской теперь - нечастый гость. И так уже целую неделю. Если свет есть несколько часов кряду - уже хорошо.

АЛЬФИЯ ДЕТЕНЫШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА п.КОЛОКША: "Вчера, в воскресенье в течение дня  три раза отключали свет, благодаря электрикам завода, частного предприятия, нам включали его на некоторое время - на два часа сначала, потом на четыре часа  и вечером еще раз включили. Сегодня продержался свет ночью, а к десяти часам отключился опять". 

На  улице - 27 частных  домов, магазин и  фельдшерско-акушерский пункт - сейчас там тоже нет света.  Несколько семей остались фактически и без отопления.  Валентина Михайловна говорит, что дом просто не успевает прогреться  и даже если  к ночи  электричество появляется, ложиться спать все равно приходится в верхней одежде. 

ВАЛЕНТИНА КОНОПЛЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА п.КОЛОКША: "Так и спим - одетые. Трубы то холодные, давление-то... У нас мотор стоит там, чтобы гоняло воздух - паровое отопление новое сделали - и все теперь. Все - я не знаю, караул... У нас и дети все-таки, я не знаю чего делать. Караул!"

Причина отключений - перегрузка старой электросети, автомат не справляется  - и люди вновь остаются без света.  Администрация  поселения  решить проблему не может.  Жители улицы  готовят письма в прокуратуру и Роспотребнадзор. Жить дальше так нельзя.

ЛЮДМИЛА ЛАПШОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КОЛОКШАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: "Сеть - бесхозная  и никто ее не берет на баланс, почему - я не знаю. Вообще-то  происходит нарушение федерального закона об обеспечении людей напряжением. Современные сейчас  у всех  и водонагреватели и насосы стоят... Ну что нам в лес идти что ли жить, в землянки?"

В администрации Собинского района  нам сообщили, что в настоящий момент занимаются этой проблемой.  Как заявил заместитель главы Игорь Ухов,  ситуацию усугубляет еще и то, что некоторые жители Советской  несанкционированно подключились к электросети - на улице надо проводить, так сказать, энергоаудит. 

ИГОРЬ УХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СОБИНСКОГО РАЙОНА ПО ЭКОНОМИКЕ И РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ: "Принимаем меры, сейчас будем разделять нагрузку- то есть часть потребителей выводить на отдельную линию питания, будем ставить дополнительные защитные устройства на эту линию. Плюс ко всему будет проводиться проверка по каждому дому - какие нагрузки подключены, как человек платит за электроэнергию - эти меры уже принимаются, я думаю, этих мер будет достаточно. Так что я надеюсь, мы завтра частично эту проблему решим".

Также чиновник заявил, что в ближайшем будущем сеть планируется  передать в ведение "Владимирэнерго"  и эта улица включена в инвестиционную программу  на 2017 год. Впрочем в  самой компании эту информацию пока не подтверждают. А жителям Колокши  в ближайшие дни остается надеяться на районные власти.  

Никита Тарбеев, Александр Голубев



Индекс цитирования