Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2016 VIII Международный фестиваль семейных традиций прошел в Суздале

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вера. Надежда. Любовь - VIII Международный фестиваль семейных традиций под таким названием прошел в Суздале. Он объединяет многонациональные семьи со всех уголков России.
"Вера. Надежда. Любовь" - VIII Международный фестиваль семейных традиций под таким названием прошел в Суздале. Он объединяет многонациональные семьи со всех уголков России.

Еще Толстой отметил: счастливые семьи очень похожи. Можно добавить: несмотря на национальность и вероисповедание. Как сохранить любовь в семье, передать ее детям, знают участники фестиваля "Вера. Надежда. Любовь". В течение трех дней в Суздале самые дружные семьи из разных уголков России делились секретами семейного счастья, рассказывали о традициях и обычаях.

ИРИНА БОГАЧЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»: "Это как большой букет цветов. Он же многонациональный. Мало того, что он собирает на площадке людей разных религий, и вот это – добрая площадка обмена и узнаваемости нашей страны".

Вера, надежда и любовь  особенно  нужны тем, кто ограничен в своих возможностях, говорят организаторы фестиваля. Любе Пилешко 13 лет, и вот уже 10 лет  вместе с мамой  она борется с ДЦП. Педагоги смогли раскрыть в ней талант, и теперь творчество возвращает к жизни. Сначала Люба просто собирала пазлы, разрабатывала моторику. Сейчас взялась за кисти и краски. Особый взгляд на мир -  в ее картинах.

ЛЮБА ПИЛЕШКО, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ ( г. КРАСНЫЙ СУЛИН, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ): "Закрашена она гуашью. Тут лак, покрыта лаком. Если стараться, то всё получится".

Фестиваль  в Суздале - отражение самой России, утверждают участники. В различных уголках страны по-разному воспитывают детей, встречают гостей, рисуют, танцуют и поют. И сила страны  также зарождается в семье.  Через поколения передаются традиции, и лишь в атмосфере любви возможно быть счастливым -  с этой истиной согласны  участники форума - представители 39 регионов. Многие здесь -  уже не первый раз.

СЕМЬЯ КАМЫЗЫКИНЫХ,  УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ ( ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ): "В прошлом году, когда мы приезжали, нас было четверо, а в этом году у нас родился малыш, поэтому это действительно фестиваль, который подтверждает свои цели и задачи".

Почетный гость фестиваля - знаменитый российский режиссер Борис Грачевский. В Суздале он представил новые серии "Ералаша".

БОРИС ГРАЧЕВСКИЙ, РЕЖИССЕР: "Просто говорю, для меня видеть такой настоящий праздник талантов, способностей, и самое главное, любви между родителями и детьми – что может быть лучше?!"

Все участники фестиваля – одна большая семья. И после окончания праздника они будут поддерживать связь друг с другом: приглашать в гости и писать письма, принимать участие в новых мероприятиях.  Их сплотил фестиваль в Суздале -  настоящий тёплый  семейный круг.

Анастасия Сахарова, Максим Котов 



Индекс цитирования