Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.12.2018 Владимирские добровольцы подводят итоги года

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Подводят итоги. 2018 год был объявлен годом добровольца. Для владимирских волонтёров он выдался очень насыщенным на различные события. Помимо этого за год деятельность добровольцев достаточно серьёзно систематизировалась, а также обзавелась своим собственным законом о волонтёрстве. Подробности в нашем следующем материале.
 Подводят итоги. 2018 год был объявлен годом добровольца. Для владимирских волонтёров он выдался очень насыщенным на различные события. Помимо этого за год деятельность добровольцев достаточно серьёзно систематизировалась, а также обзавелась своим собственным законом о волонтёрстве. Подробности в нашем следующем материале.

 

Год добровольца для волонтеров выдался богатым на события – Чемпионат мира по футболу, Территория смыслов на Клязьме, региональные форумы. Волонтёрская деятельность бесспорно полезна для общества, но может и навредить. Есть сферы, в которых волонтер должен быть специально обучен. Безопасность на мероприятиях. Чья это ответственность? Волонтёров или всё-таки организаторов. Об этом - разговор без галстуков, инициированный Молодёжной Думой при Заксобрании. 

 

Полина Касаткина, председатель Молодежной думы при Законодательном собрании Владимирской области: "Сегодня мы собрались у ребят- участников различных волонтерских движений и направлений поговорить о такой насущной тематике. Ну и, конечно, поблагодарить их за проделанную большую работу. Буквально на прошлой неделе состоялось подведение итогов на всероссийском уровне Года добровольцев, в котором участвовал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Ну а мы в своем регионе решили тоже, в свою очередь, организовать такое промежуточное подведение итогов. Промежуточное, потому что хоть год и заканчивается, добровольческое движение и волонтерская деятельность остаются в сердцах участников".

 

Деятельность волонтёра за этот год сильно изменилась. Появились определённые направления. Например, теперь есть волонтеры-медики, которые ездят по отдаленным малонаселенным пунктам, где оказывают медицинскую помощь людям и помогают благоустраивать фельдшерско-акушерские пункты. Есть и волонтеры событийные, то есть те, кто занимается организацией крупных культурно-массовых мероприятий. Молодежная дума при Заксобрании и Молодежный совет при Департаменте культуры инициировали появление волонтеров специально для мероприятий культурного назначения, в том числе способствующих сохранению историко-культурного наследия, что актуально для Владимирского края. Сейчас эта инициатива выходит на всероссийский уровень, и есть шанс, что на территории всей страны будет создано такое направление волонтёрства. 

 

Артур Трынков, волонтер, студент РАНХиГС: "За последний год очень многое поменялось в работе волонтерского движения, так как и Молодежная дума при Законодательном собрании Владимирской области, и учебные учреждения, в которых мы учимся, стали относиться со значением, выделять волонтерскую деятельность. Наша работа систематизировалась, и мы стали четко понимать, в каких мероприятиях мы участвуем, какую помощь должны оказывать".

 

На ближайшее время у добровольцев огромное количество планов. Здесь и благотворительные балы, посвященные сбору денег людям с онкозаболеваниями; и посещение детских больниц. Волонтеры - именно те люди, которые не забудут поздравить детей с Новым годом и подарить им побольше тепла.



Индекс цитирования