Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.01.2017 О прошлом и настоящем региональной прессы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня - День российской прессы.  День печати  отсылает к событиям 13 января 1703 года. Когда в России по указу Петра I в свет вышел первый  номер газеты «Ведомости». Свои поздравления всем журналистам Владимирской области направила губернатор Светлана Орлова. Традиционно, на рабочем месте профессиональный праздник встречают и наши коллеги - коллектив газеты Владимирские ведомости.
Сегодня - День российской прессы.  День печати  отсылает к событиям 13 января 1703 года. Когда в России по указу Петра I в свет вышел первый  номер газеты «Ведомости». Свои поздравления всем журналистам Владимирской области направила губернатор Светлана Орлова. Традиционно, на рабочем месте профессиональный праздник встречают и наши коллеги - коллектив газеты "Владимирские ведомости".

Ровно 5 лет у руля газеты стоит журналист  Игорь Ефремов. По словам главного редактора,  "Владимирские ведомости" сегодня сплоченный, целеустремленный коллектив, где важен каждый сотрудник. Газета - общий  труд на результат. И здесь важно всё: от качества материала до верстки, макета, искусства заголовка, работы фотокорреспондентов. Фундамент  издания - его талантливые авторы и редакторы.  Их имена хорошо известны жителям области. Марина Киселёва, Ирина Игнатова, Александр Известков, Полина Артюх, Евгения Арефьева. Сотрудники газеты неоднократно становились лауреатами престижных региональных и федеральных конкурсов. Поздравляя коллег - из всех редакций - с профессиональным праздником - главред "Владимирских ведомостей"  Игорь Ефремов  прежде всего говорит о  качестве журналистики в 33 регионе.

ИГОРЬ ЕФРЕМОВ,  ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ": "Оно очень высокое, это не региональный стандарт, на самом деле. У нас есть СМИ, которые работают на уровне лучших федеральных  стандартов. Я поздравлю всех коллег, желаю всем творческих успехов, здоровья и удачи. Потому что это очень важно. Потому что иногда такая тема падает, что ты можешь сделать себе имя насовсем и навсегда. Таких случаев, чтобы побольше было, ну и благодарных зрителей,  читателей, слушателей".

А вот о чем писали владимирские газеты ровно век назад? В  январе 1917 года, времени - " накануне потрясений и бурь"? Специально для нашей съемочной группы сотрудники Государственного архива Владимирской области сделали подборку раритетной периодики.  В первую очередь, это российские издания того времени - в масштабах всей  империи. И, конечно, издание губернской столицы.  Таким "зеркалом", начиная с 1907 года был "Старый Владимирец". Какие материалы печатались на его полосах? Что было на повестке дня у губернского земского собрания? И что произошло в Судогде? О прошлом и настоящем региональной прессы - в  репортаже Марии Платанюк в наших следующих выпусках.



Индекс цитирования