Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.01.2017 Памяти друга города Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В самом конце минувшего года во Владимир пришло печальное известие: 27 декабря в географически далеком, но душевно близком для многих владимирцев немецком городе Эрлангене скончался Рудольф Шварценбах.
В самом конце минувшего года во Владимир пришло печальное известие: 27 декабря в географически далеком, но душевно близком для многих владимирцев немецком городе Эрлангене скончался Рудольф Шварценбах. Заместитель обер-бургомистра по общим и кадровым вопросам, стоявший у истоков партнерских отношений между нашими городами, казалось бы, давно отошел от дел, но до последнего дня оставался искренним другом Владимира и его жителей.

30 лет назад обер-бургомистр Эрлангена Дитмар Хальвег доверил своему заместителю Рудольфу Шварценбаху непростую задачу - установить с городом Владимиром партнерские связи, основанные на дружбе и взаимном доверии. Работавшие во владимирской мэрии Юрий Федоров, Игорь Шамов, Александр Рыбаков, Маргарита Малахова, Владимир Киселев с благодарностью вспоминают, как Рудольф Шварценбах исполнял свою дипломатическую миссию - искренне, с вдохновением и самоотдачей.

На рубеже 1990-х годов, в очень непростое для владимирцев время, его спросили, не накладно ли Эрлангену оказывать городу Владимиру такую существенную гуманитарную и техническую помощь. На что Рудольф Шварценбах ответил, что настоящая дружба проверяется не в праздники, а в трудную минуту. Зная городские проблемы, он понимал, что поддержка должна быть не эпизодической, а системной. Поэтому и сегодня, много лет спустя, во Владимире работают «эрлангенская» котельная и хорошо известный владимирцам Эрлангенский дом, между нашими городами развиваются культурные и студенческие обмены, а в Эрлангене прекрасно знают владимирский хор Эдуарда Маркина и читают книги владимирского лингвиста Виктора Малыгина.

Рудольф Шварценбах видел в Эрлангенском доме реальное воплощение дружеского партнерства, справедливо полагая, что этот успешный проект невозможно считать завершенным. И называл его надежным фундаментом для дальнейшего строительства партнерских связей, которые завтра уже без него будут продолжать другие.

Рудольф Шварценбах не ошибся. В 2000 году он вышел на заслуженный отдых, но партнерские связи между Эрлангеном и Владимиром остались под его внимательным и требовательным попечением. Он горячо приветствовал совместный договор о дружбе и сотрудничестве, подписанный в 2008 году Владимиром, Эрлангеном и Йеной, и был рад тому, что дружеские связи приобретают новых сторонников, прирастают яркими идеями и проектами.

Сегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин, глава города Ольга Деева, многие владимирцы разных поколений отмечают, что среди талантов Рудольфа Шверценбаха был один особенный - умение дружить. Он обладал замечательной способностью поддерживать идеи, которые могли показаться не очень значительными, но на практике рождали важные проекты, сближавшие наши страны и народы. Жители города Владимира ему за это благодарны.

Сообщает интернет-портал



Индекс цитирования