Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.02.2018 Исследователь творчества Достоевского Игорь Волгин встретился с владимирцами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Писатель, историк, телеведущий, исследователь творчества Достоевского  Игорь Волгин презентовал дополненные издания двух своих книг во Владимире.
Писатель, историк, телеведущий, исследователь творчества Достоевского  Игорь Волгин презентовал дополненные издания двух своих книг во Владимире. "Последний год Достоевского" и "Пропавший заговор" уже переиздавались. На этот раз они дополнены неизвестными сюжетами из жизни Достоевского, чью судьбу Игорь Волгин считает отдельным романом. 

Игорь Волгин, писатель, достоевед,  доктор филологических наук: "Если судьба писателя сценарна, а она сценарна, возьмите биографии Пушкина, Гоголя, кого угодно, есть некий сценарий внутренний. Обязательно существует внутренняя логика развития жизни и творчества. И в конце, именно в конце, срабатывает тайная мысль сценарная. Срабатывает она в последнем годе. Он очень важен".

Встреча с ценителями творчества Достоевского прошла в Областном доме работников искусств. Это второй визит Игоря Волгина во Владимир. Литературовед рассказал, как проходила работа по дополнению изданий. В частности, в обеих книгах есть копии документов, архивных справок и прессы времен Федора Михайловича (отечественной и зарубежной), на которые, уже как историк, автор опирался при указании на новые факты. Особое место занимает доказательство волгинской теории смерти писателя, не совпадающей с общепринятой. Ну, а романом романов Достоевского Игорь Волгин называет произведение "Братья Карамазовы". Одновременно это и любимая книга достоеведа.

Игорь Волгин, писатель, историк, достоевед, доктор филологических наук: "Во втором томе ненаписанном "Братьев Карамазовых" была мысль у Достоевского - сделать Алешу Карамазова цареубийцей. Что вообще поразительно, что самый кроткий, казалось бы, незлобливый герой становится цареубийцей. И я говорю, что он как бы указал, нашел секрет русской революции. Потому что в революцию пошли идеалисты. Не только "бесы", которых он изобразил семью годами раньше, а пошли идеалисты".

К выходу в свет готовятся еще несколько работ Волгина. Том "Странное сближение", где будут затронуты судьбы Чаадаева, Белинского и Толстого, и книга стихов. Игорь Волгин известен и как поэт. Сегодня вечером он проведет встречу, посвященную этой стороне своего творчества, в областной библиотеке для детей и молодежи. Начало в 17:30. 



Индекс цитирования