Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.02.2018 Руководителя фирмы будут судить за увольнение беременной женщины

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Алов». Он обвиняется  в  необоснованном увольнении беременной женщины. Сообщает региональное Следственное управление СК РФ.
Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Алов». Он обвиняется  в  необоснованном увольнении беременной женщины. Сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

Следствием установлено, что в октябре 2017 года руководитель общества, занимающегося переработкой овощей и фруктов, производством консервированной продукции в Судогодском районе, в связи с возросшим объемом работ набирал по договорам сотрудников. 9 октября на три месяца на должность оператора – этикеровщика была принята 27-летняя местная жительница. Женщина приступила к обязанностям, а через несколько дней попросила отпустить ее в больницу на прием ко врачу, объяснив, что состоит на учете по беременности. Не желая ничего слышать, директор разозлился и дал подчиненному указание немедленно уволить женщину. Подчиненная пыталась убедить руководителя в том, что он совершает грубое нарушение закона, но директор был непреклонен, считая, что женщина обманула его. При этом обвиняемый настоял на формулировке приказа «за сокрытие факта беременности при поступлении на работу». Собственноручно директор общества внес запись об увольнении в такой формулировке в трудовую книжку оператора.

Женщина обратилась за помощью в прокуратуру Судогодского района, по иску прокурора в судебном порядке запись в трудовой книжке признана незаконной, а с руководителя взыскали компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей. Материалы по данному факту прокурор направил в следственные органы Следственного комитета. В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном. Потерпевшая считает, что директор предприятия повел себя непорядочно, заключенный трехмесячный договор она могла выполнить добросовестно в полном объеме до наступления срока декретного отпуска. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Отметим, что необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 360 часов.



Индекс цитирования