Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пик паводка во Владимирской области пройден, но начался пожароопасный сезон
- Сразу 18 владимирских работ стали призёрами конкурса сувениров
- За неделю в ДТП во Владимирской области 19 человек получили ранения
- Житель Гороховецкого района предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков
- Владимирское Торпедо потерпело поражение от Калининградской Балтики
- Житель Александровского района, сбивший насмерть несовершеннолетнего на пешеходном переходе, отправится в колонию-поселение
- Стали известны новые адреса передвижных камер на дорогах Владимирской области
- Житель Владимира отдал телефонным мошенникам более 3,3 млн рублей
- Водителя из Юрьев-Польского района могут лишить машины за пьяную езду
- В городе Костерёво из горящей квартиры сотрудники МЧС спасли троих человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.02.2022 Владимирские мастера создают уникальные подарки к предстоящим праздникам

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Кьюар-код - не только хранит информацию о перенесенном заболевании или сделанной прививке. Но и ...
Кьюар-код - не только хранит информацию о перенесенном заболевании или сделанной прививке. Но и поможет признаться в любви. И это признание - съедобное. Владимирский кондитер в преддверии 14 февраля испекла торт с кьюар-кодом.
Если навести на него телефон - откроется ссылка с музыкальной валентинкой. Песня может быть любой. Такое признание, по задумке кондитера, не оставит равнодушным ни одного влюбленного. А при желании кьюар-код можно съесть - он сделан из сахарной бумаги.
Прекрасные подарки ко Дню святого Валентина и 8 марта готовит Елена Алмакаева из Покрова. Это цветы в полный рост, цветочные светильники, мыльные букеты, которые похожи на настоящие и даже приятно пахнут. Наша съемочная группа уже оценила сказочные произведения покровской мастерицы.
Фея цветов. Так можно назвать мастерицу Елену Алмакаеву. В её коллекции- не один десяток видов. Тут и царь- пион, и королева - роза. Причём, ландыши, незабудки, гладиолусы и тюльпаны Елена не выращивает, а создаёт сама. В помощь - изолон или фоамиран, газовая горелка и строительный фен.
Елена Алмакаева, мастер ростовых цветов: «Я прогреваю с начала одну сторону, затем другую».
Изготовление ростовых цветов процесс долгий. Каждый из лепестков крепится с помощью газовой горелки или клеевого пистолета. Только для бутона розы потребуется больше трех десятков лепестков. А для пиона - и того больше.
Елена Алмакаева, мастер ростовых цветов: «Каждый цветок -это отдельное искусство. Каждый лепесток даже на пионе, в котором 360 лепестков, их надо правильно сформировать , правильно собрать, чтобы получился натуральный цветок, а не так что подобие на какой-то цветок!".
Такие цветы сейчас особенно популярны. Ростовые потому, что вместе со стеблем в высоту - от полутора до двух с половиной метров. Объемные бутоны сказочно смотрятся при дневном и искусственном освещении. Такие цветы- великолепное украшение тематических фотозон. Взрослые рядом с ними выглядят как дюймовочки и прекрасные эльфы. Цветы подойдут для оформления любого торжества. Букеты из изолона могут стать и оригинальными светильниками. Их мастер создает на любой вкус. Все материалы- гипоаллергенные.
Елена Алмакаева, мастер ростовых цветов: «Это может использоваться как торшер, как светильник прикроватный или можно поставить на журнальный столик в любом месте. Они включаются и выключаются, меняется лампа . Все это меняется и моется. Оно очень легко в сборке , разборке».
Секреты мастерства Елена раскрывает и на мастер-классах. В необычной технике Елена создаёт и три -"D" картины. Также отличный подарок к предстоящим праздникам.
Елена Алмакаева, мастер ростовых цветов: «Есть картины цветы, а данная картина выполнена из фоамирана глиторного. Она очень подходит в интерьер, для подарков, также можно подарить в театр. Есть вручение золотой Ники,например, а есть вручение Золотых крыльев».
В преддверии Дня влюбленных и 8 марта цветочная фея приготовила оригинальные мыльные букеты. Их аромат будет радовать долго. Такие композиции в отличие от натуральных цветов не завянут. Вера Куликова, Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования