Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.02.2023 14 февраля во Владимире состоится суд по делу о выселении приюта для животных Валента

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
14 февраля во Владимире состоится суд по делу о выселении приюта для животных Валента. Завтра в...
14 февраля во Владимире состоится суд по делу о выселении приюта для животных "Валента".
Завтра в 9-30 во Фрунзенском суде города Владимира состоится заседание по «Валенте». Как мы рассказывали, иск в суд направила одна из жительниц областного центра, недовольная соседством с приютом для животных. На момент начала разбирательства в приюте находилось сто тридцать пять кошек и собак.
Так как представители «Валенты» в суд не пришли, решение о выселении приюта в месячный срок было принято заочно. 12 января 2023 года центр животных "Валента" в установленном порядке направил заявление об отмене заочного решения Фрунзенского районного суда г. Владимира о прекращении деятельности в качестве приюта для животных.
И 23 января Фрунзенский районный суд отменил решение о выселении животных.
Когда в 1999 году приют появился на улице 16 лет Октября, никаких нормативов о санитарно-защитной зоне не существовало. Сейчас закон требует "зону отчуждения" минимум в 150 метров. Областные власти подыскивают варианты переезда для «Валенты».
Мы будем следить за развитием событий.
Фото из архива ГТРК "Владимир"



Индекс цитирования