Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.02.2023 Во Владимирской области обустраивают гражданские укрытия

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области обустраивают гражданские укрытия. В Коврове появились таблички,...
Во Владимирской области обустраивают гражданские укрытия.
В Коврове появились таблички, извещающие, что в здании находится укрытие. Администрация промышленного центра переоборудует подвалы домов на случай чрезвычайных ситуаций. В одном из таких укрытий побывал Никита Тарбеев.
Дом номер 88 по улице Ватутина. Недавно здесь появилась вот такая табличка. Подвал здания официально стал "укрытием".
- Здесь вот лавки, здесь розетки, свет...
Михаил Булкин, заместитель директора управляющей компании:
- Организацией занималась местная управляющая компания. Больших усилий не потребовалось - дому меньше десяти лет, подвал сухой и просторный.
- Сейчас мы пройдем в другую секцию. Здесь находится дренажная секция- в случае подтопления данного подвала.
Отдельная гордость - собственный подвальный санузел. Далеко не в каждом укрытии есть такой...
- Вот смотрите - помещение, которым пользуется уборщица. Но в случае укрытия людей есть туалет, есть вода.
Никита Тарбеев:
- Других удобств не предусмотрено. Впрочем, укрытие тем и отличается от убежища, что необходимость в нём есть лишь в течение нескольких часов. В доме 145 квартир. Это примерно 500 человек. В случае необходимости, разместиться здесь смогут все.
Ключи от укрытия у старшей по дому, если её самой нет дома, то у аварийного диспетчера. Жильцов оповестили, все согласились, что бдительность - превыше всего, рассказывает Елена.
Елена Крашенинникова, председатель совета дома ул. Ватутина, 88:
- Истерии не было однозначно. Люди с пониманием относятся к тому, что, наверное, одна из необходимых мер в данных условиях. Страшного здесь ничего нет, разные ситуации бывают...
Заниматься вопросами безопасности город оружейников активно начал в ноябре прошлого года. Сейчас в Коврове уже 285 таких укрытий. На входе в каждое- табличка, но обращают на них внимание, как мы выяснили, редко кто...
- Вы знаете, куда в случае чрезвычайной ситуации укрываться?
- Нет...
- Знаете, что у вас здесь укрытие?
- Нееет, не знаю...
Есть в Коврове и полноценные убежища с системами автономного жизнеобеспечения- в основном, на территории промышленных предприятий, в первую очередь, оборонных. Они предназначены для дежурных рабочих смен и способны выдержать даже ядерный взрыв. Их сейчас тоже приводят в порядок.
Игорь Догонин, директор Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Коврова:
- С началом ударов по Российской Федерации со стороны Украины Президентом Российской Федерации введён режим повышенной готовности для ряда регионов. В том числе для нашего региона. Это безопасность жителей. Если всё остальное можно восстановить- предприятия, организации еще что-то, ущерб материальный, то человеческая жизнь-то - дороже нету!
Всего в Коврове полторы тысячи многоквартирных домов и в течение года городское управление по делам ГО и ЧС собирается довести число гражданских укрытий до пятисот. Но, там надеются, что эти сооружения так никогда и не понадобятся.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин, Вести Владимир.



Индекс цитирования