Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.02.2026 Платёж вырос на треть: в Госжилинспекции объяснили владимирцам рост сумм в январских квитанциях

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Платёж вырос на треть: в Госжилинспекции объяснили...
Платёж вырос на треть: в Госжилинспекции объяснили владимирцам рост сумм в январских квитанциях
Откуда «такие» цифры?
Жители Владимирской области получили январские квитанции за отопление с существенно выросшими суммами.
В Госжилинспекции объяснили: дело не только в индексации тарифов. Основная причина — погодные условия, а значит — рост потребления ресурсов.
В среднем по региону платёж вырос на 22 процента, а в отдельных территориях и вовсе на треть.
Елена Андреева, главный государственный жилищный инспектор Владимирской области:
— Максимальный рост у нас произошёл в городе Камешково. Если смотреть в среднем по Камешково — это 37%, Меленки — 30%, Селивановский округ — 29,4%. Сразу обозначу по Селивановскому округу: у нас действительно по Красной Горбатке начали поступать обращения от людей, и сейчас мы по требованию вышли в совместную проверку с прокуратурой.
На контроле — ситуация с перебоями в отоплении в Карабанове и Коврове.
После проверки жителям проведут перерасчёт. В поле зрения Государственной жилищной инспекции региона — и управляющие компании, которые не справляются с уборкой снега, в том числе очисткой крыш. Главный государственный жилищный инспектор области Елена Андреева отметила: сейчас штрафы применяются только в крайнем случае. Госжилинспекция в первую очередь нацелена на профилактику нарушений, учитывая сложную погодную ситуацию.
Зимняя уборка — одно из основных обязательств управляющих компаний.
Елена Андреева, главный государственный жилищный инспектор Владимирской области:
— Начиная с начала января, на территориях придомовых было задействовано более двух с половиной тысяч персонала управляющих организаций, ТСЖ и более 250 единиц техники — это ежедневно, для того чтобы справиться с расчисткой придомовых территорий.



Индекс цитирования