Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 Дети стреляли по яблоку, находящемуся на голове у сверстника, из страйкбольного пистолета

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прокуратурой города выявлен факт нарушения законодательства об образовании и о патриотическом воспитании молодежи во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира. 
Прокуратурой города выявлен факт нарушения законодательства об образовании и о патриотическом воспитании молодежи во Дворце детского (юношеского) творчества города Владимира. По информации пресс-службы областной прокуратуры, на территории  Дворца проводились занятия по страйкболу. Преподаватель клал яблоко на голову одного из детей (он являлся мишенью), а остальные дети стреляли по этому яблоку из страйкбольного пистолета. Преподаватель пояснил, что он периодически проводит подобные упражнения на улице. Дети перед занятиями проходят инструктаж по технике безопасности, а их родители не имеют к этому претензий. ДДЮТ является муниципальным образовательным учреждением, реализующим программы дополнительного образования детей. Целью программы «Страйкбол» является военно-патриотическое воспитание, приобретение детьми навыков, необходимых для службы в вооруженных силах. Однако упражнение с яблоком не предусмотрено дополнительной образовательной программой, не входит в перечень нормативов страйкбола и других разрешенных в России видов спорта и не используется при подготовке граждан в вооруженных силах. Прокуратурой сделан вывод в недопустимости проведения в среде малолетних воспитанников подобных упражнений, противоречащих технике безопасности и формирующих у детей легкомысленное и безответственное отношение к оружию. Отметим, что страйкбольный пистолет является пневматическим оружием, попадание в ребенка с близкого расстояния может причинить вред его здоровью. По данному факту прокуратурой города внесено представление начальнику управления образования администрации города Владимира. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Индекс цитирования