Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 ОНФ спросит за дворы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Надоели машины на газонах - спешите попасть в новую программу благоустройства дворов. Она подкреплена приличным финансированием. Кроме того, бюджеты всех уровней дают деньги на создание комфортной городской среды. Куда владимирцы предлагают направить их в первую очередь? И кто будет контролировать расходование бюджетных средств? - знает Александр Инин.
(пр-т Строителей)

Придомовые территории во Владимире в ужасном состоянии. Приличных детских площадок днём с огнём не найти. В большинстве случаев они отсутствуют, или качели с горкой стоят ещё с советских времён, и легко могут поранить ребёнка. А бывает как во дворе дома № 42 по проспекту Строителей. Прошлым летом жители пожаловались главе города на отсутствие детской площадки, и спустя время здесь появился вот этот тренажёр. В платёжках жителям управкомпания провела его по строке "Техническое обслуживание". Ну, разве это не издевательство?

Валентина Сергеева, cтаршая по дому № 42: "Цена за него стояла целиком, и была проведена как детская площадка".

Надежда Петровна, жительница дома № 42: "А я даже и не вижу, занимается кто на нём или нет. А мы будем платить за него".  

Мало того, что деньги в сумме 35 тысяч рублей взяли с людей, которые этот тренажёр не просили, так ещё и установили его не на придомовой территории конкретно этого дома. Теперь разбирательство по этому факту будут вести надзорные органы и Народной фронт.  В последнем говорят, что с этого года по поручению Президента - вопрос благоустройства дворов выходит на принципиально новый уровень. На придомовые территории и городские зоны отдыха выделяется 20 миллиардов федеральных рублей. Владимирская область из них получит 293 миллиона. Ещё 51 миллион выделит область, и 46 миллионов - муниципалитеты. На эти деньги смогут рассчитывать только те дворы, где пройдут общедомовые собрания. До 15-го апреля собственники должны решить, что именно они хотят видеть у себя во дворе: лавочки, урны, детскую площадку и какие именно на ней горки и качели. 

Антон Кириллов, член регионального штаба ОНФ: "Дальше жители должны подать заявку на благоустройство в администрацию города, согласовать дизайн-проект, ну, и уже вместе с подрядчиком, который буден выбран по федеральному закону, благоустраивать свой двор.  

 Если на дворы Москва давала деньги и раньше, то вот на благоустройство городского общественного пространства такие суммы, пожалуй, даются впервые. Владимир на "окультуривание" зон отдыха получит около 30 миллионов рублей, и неравнодушные владимирцы уже подсказывают, куда их направить. На заброшенный сквер за Домом культуры. Город обещал привести его в порядок ещё в 2014-ом, но до сих пор сквер в ужасном состоянии.

Вера Новикова, жительница микрорайона: "Вот где-то погулять мамочкам, старикам, где-то отдохнуть молодёжи - такого места рядом с площадью Ленина просто нет.  А ещё очень важно, что этот сквер является нашими лёгкими, согласитесь, пусть эти липы старые, но они живые, а за спиной промышленная зона - там и нафталин, и производство всяких полимеров".

Расходование федеральных миллионов берет под жёсткий контроль ОНФ. Он будет настаивать на включении своих активистов в комиссии по контролю за качеством работ. 

 

Метки: ОНФ, Владимир, глава города, дворы, детские площадки, сквер, ГДК



Индекс цитирования