Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Перед судом предстанет жительница Владимирской области, пытавшаяся дать взятку инспектору ДПС
- В Суздале прокурор требует устранить нарушения в сфере долевого строительства
- Во Владимирской области в 2024 году планируют заменить более тысячи опор линий электропередачи
- Детская больница во Владимире получила дорогой томограф
- Во Владимире завершился всероссийский фестиваль любительских творческих коллективов
- 19 владимирцев жили в аварийном доме на Гагарина 10 лет
- Во Владимире полицейские проводят профилактическую операцию
- Владимирские атлеты завоевали награды первенства страны по борьбе на поясах
- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД
- Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеходный переход»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 Притон по соседству

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Нехорошая квартира. Жителям поселка Новый - это в Суздальском районе - приходится терпеть малоприятное соседство. Один из собственников многоквартирного дома превратил свою квартиру в настоящий притон. Дверь и окна не запираются, в квартире постоянно гостят бомжи, а самого хозяина с недавних пор и вовсе нет. В администрации поясняют, что сделать ничего не могут - ведь собственность частная. Как же быть соседям, разбиралась Валерия Саенко.
 (пос. Новый, Суздальский р-н)

На полу горы мусора и пустых бутылок. Выбитые окна, разбитая мебель и невыносимый запах. Вот и всё богатство этой квартиры. В ванную комнату не зайти, там справляли нужду где придется. Ночью тут гулянки, днём - тишина. И у этой жилплощади есть хозяин. 

-Здесь вот тоже, видите, его постель. И еще постель бомжей. Я 7-го марта весь день гоняла бомжей отсюда. Они идут и идут, идут и идут. Вот здесь тоже видите, всё это валяется, его одеяла какие-то все рваные. 

Александра Емелина, житель дома по ул. Центральной: "Приходят всякие другие люди, чужие. То драки, то у них скандалы всякие".

В ящике пачка квитанций на оплату коммуналки - квартирой уже давно никто не занимается. На двери ни щеколды, ни замка. БОМЖи обычно залезают сюда ночью, пока никто не видит. Полиция гоняет, но на том и останавливается. Мол, чужая собственность. За помощью люди обратились к чиновникам, но те лишь развели руками.  

Зоя Жильцова, житель дома по ул. Центральной: "Все отталкиваются: "Квартира приватизирована! Мы ничего сделать не можем". Я вот просила, пришла последний раз: дайте нам рабочего и машину, мы отсюда хоть всю эту вонь вывезем и сделаем дезинфекцию. Нам в этом отказали. Она сказала, мы туда заходить не можем. Заходить, значит, могут только бомжи". 

Единственное, чего удалось добиться соседям - так это отъезда владельца квартиры, который и привечал всех местных маргиналов. У мужчины оказалось серьезное психическое заболевание. Правда, нужные документы он растерял. Органы соцзащиты помогли пройти медосвидетельствование, теперь в родные стены жилец вряд ли вернется.

Ирина Степанова, директор отдела социальной защиты по Суздальскому р-ну: "Он был направлен на стационарное пребывание уже в психиатрическуюу больницу поселка Содышка, где он сейчас и находится. Ну, скорее всего, уже в дальнейшем будет решаться его судьба - это помещение в дом интернат. Так как других близких родственников у него просто нет. Он пока не признан недееспособным, соответственно он вправе пока распоряжаться и собственностью и своей судьбой".

Но что делать с его имуществом? Люди боятся, что летом через щели в другие квартиры полезут насекомые. Запах от жары только усилится. Да и с такими окнами, в доме БОМЖи будут постоянными гостями. Но кто должен заниматься восстановлением жилья, если у инвалида нет никаких родственников? В администрации ответ один. 

-Сколько раз я обращалась, когда он ходил всякий, сколько раз я обращалась, я приглашала: "Галина Михайловна, да вы приедьте, вы хоть на 5 минут приедьте, посмотрите, как мы живем!". У вас дом на самоуправлении, решайте там. Если бы была управляющая компания, мы бы позвонили управляющей компании, сказали бы: "Принимайте меры".

У пенсионерок опускаются руки, ведь своими силами эту квартиру им в порядок не привести. Кто должен следить за имуществом больного инвалида? Мы просим Жилищную инспекцию области разобраться в этой ситуации. 

 

Метки: общество, соседи, чиновники, квартира, притон, БОМЖ



Индекс цитирования