Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 Продолжают гибнуть на пожарах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Четверо погибших и трое пострадавших. Все они оказались заложниками горящих домов в течение последних трёх дней. Сегодня утром пожар произошёл в микрорайоне Энергетик. В двухэтажном кирпичном доме погибли две женщины. Соседи погибших утверждают, что хозяйки вели асоциальный образ жизни.
Четверо погибших и трое пострадавших. Все они оказались заложниками горящих домов в течение последних трёх дней. Сегодня утром пожар произошёл в микрорайоне Энергетик. В двухэтажном кирпичном доме погибли две женщины. Соседи погибших утверждают, что хозяйки вели асоциальный образ жизни. Около их квартиры постоянно крутились любители спиртного. В службу спасения позвонили очевидцы, когда почувствовали запах гари. Остальные жители дома самостоятельно покинули квартиры.

 

Зинаида Зайцева, соседка: "У нас дыму был целый коридор. А дверь закрыта была. Соседка мне звонит. Я вышла, а дышать нечем, скорее открыли. У нас мальчишки были не на работе сегодня. Лёшка побежал везде глядеть, где горит. Увидали из окна дым шёл".

За выходные шесть раз спасатели выезжали на пожары. В субботу ночью загорелась 2-х комнатная квартира пятиэтажки в Александрове. В результате пожара пенсионера госпитализировали с отравлением. Он уснул с непотушеной сигаретой.  

 

Утром в воскресенье в Муроме из горящей квартиры спасли мужчину и женщину. Их с отравлениями продуктами горения отправили в больницу. Пожар произошёл в квартире многоэтажного дома. Из-за задымления лестничной площадки спасатели эвакуировали 10 жильцов.  

 

Несколько часов спустя в Коврове на улице Летней пожар унёс жизни двух людей. Возгорание произошло в частном деревянном доме. Сгорела кровля и внутренняя отделка. Спасатели справились с огнём за 40 минут. После ликвидации на пожаре обнаружили тела хозяев дома: женщины и мужчины.  

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "Предварительная причина всех произошедших пожаров, о которых мы с вами говорили, это неосторожное обращение с огнём при курении, возможно, в состоянии алкогольного опьянения. В 2017 году произошло 252 пожара техногенных. В прошлом году эта цифра составляла за аналогичный период 279 пожаров. В этом году на пожарах погибли 27 человек. В прошлом году эта цифра была 28".

 

Метки: Пожар, МЧС, Происшествие, Гибель, спасатели, Энергетик, Ковров, Муром



Индекс цитирования