Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 Руководство «битумного завода» провело первую встречу с «контролерами»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На собрании рабочей группы были жители деревни Рукав , главный эколог города Сергей Сухопаров, политик и общественный деятель Дмитрий Кушпита, представители предприятия «НПП БИОТУМ» и другие
Владимир, 13 марта – АиФ-Владимир. «НПП БИОТУМ» организовало на своей территории первую встречу членов рабочей группы по общественному контролю над ходом строительства предприятия в субботу, 11 марта.

Как и было заявлено ранее, после получения разрешения на строительные работы, готово обнародовать и согласовывать все свои действия с рабочей группой, в которую могут войти все желающие: представители общественных организаций, экологи, а главное – жители прилегающих населенных районов.

На первом собрании рабочей группы присутствовали жители деревни Рукав, Ленинского района г. Владимира, главный эколог города Сергей Сухопаров, депутат, политик и общественный деятель Дмитрий Кушпита, глава Колокшанского сельского поселения Виктор Чугунов, руководитель пресс-службы администрации г. Владимира Александр Карпилович, а также блогеры, журналисты и конечно представители предприятия «НПП БИОТУМ». В ходе встречи были заданы самые актуальные для населения вопросы.

Один из жителей деревни Рукав спросил, можно ли ознакомиться с новой экспертизой раздела по очистки выбросов. Генеральный директор «НПП БИОТУМ» Артур Азаев предоставил данную документацию для ознакомления. Изменения внесены в проектную документацию благодаря общественному контролю и позволят в будущем установить на производстве мощные фильтры для очистки выбросов в атмосферу.

Кроме того, жителями был задан вопрос, когда будет готов окончательный вариант рабочей документации по очистке воздуха. Проектирование должно завершиться в ближайшее время, после чего рабочая документация сразу будет представлена рабочей группе, сообщил Артур Азаев.

Руководство НПП «БИОТУМ» еще раз подтвердило, что закупка и монтаж оборудования по отчистке воздуха не начнется без обсуждения с рабочей группой.

По мнению Дмитрия Кушпиты, в настоящее время жители деревни разделены на три лагеря: те, кто готов работать, дабы деятельность предприятия соответствовала всем экологическим требованиям, те, кто не определился со своей позицией, и те, кто категорически против. Депутат считает, что такое положение дел сложилось из-за недостаточной информированности населения.

Гендиректор «НПП БИОТУМ» Артур Азаев рассказал о текущем ходе строительства и представил сайт предприятия biotum.ru, который будет запущен в ближайшие дни. На сайте можно будет прочитать об истории компании, ее деятельности, увидеть всю документацию и найти актуальные вакансии (на строящемся производстве будет создано 150 рабочих мест).

Артур Азаев сообщил, что сайт biotum.ru может служить информационной площадкой для всех желающих более детально ознакомится с текущей деятельностью «НПП БИОТУМ».

Сергей Сухопаров пояснил собравшимся, что разрешение на строительство – это еще не разрешение на работу производства. Перед запуском завода необходимо получить разрешение на осуществление предельно-допустимых выбросов, для которого должен быть разработан отдельный проект. Сухопаров пообещал взять его изучение под личный контроль до ввода предприятия в эксплуатацию.

Кроме того, он напомнил, что экологическая безопасность населения – требование Конституции РФ. Предоставление недостоверных сведений о ней – серьезное преступление, на которое не пойдет ни крупное предприятие, ни муниципальная администрация, а значит безопасность будущего производства – забота не только местных жителей, но и руководства «НПП БИОТУМ» и администрации г. Владимира.

Артур Азаев рассказал, что вокруг завода планируется высадка зеленых насаждений на средства «НПП БИОТУМ», и попросил главного городского эколога дать рекомендации относительно тех видов растений, которые могли бы максимально очищать воздух и почву, дополнительно уменьшая воздействие производства на окружающую среду.

Артур Азаев поблагодарил всех за конструктивное сотрудничество и сообщил, что предприятие всегда ОТКРЫТО к диалогу, а в рабочую группу могут войти все неравнодушные жители. При этом периодичность встреч зависит только от желания ее участников.

Общим решением рабочей группы было установлено, что собираться достаточно раз в месяц. Следующую встречу решено провести в середине апреля 2017 года.



Индекс цитирования