Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 В Муроме появится храм в честь святых Петра и Февронии

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Церковь будет старообрядческой
Владимир, 13 марта – АиФ-Владимир. Храм в честь , который построят старообрядцы, появится в Муроме, и станет первой в городе старообрядческой церковью.

О выделении земли под строительство сообщил Русской православной старообрядческой церкви. Как рассказал председатель Муромской старообрядческой общины Анатолий Шатохин, местная община была образована в 2013 году, и с тех пор верующие пытались добиться от местных властей выделения участка под церковь, ведь в городе исторически не было храмовых зданий старообрядцев.

Известие о выделении 1000 квадратных метров под возведение церкви на северной окраине Мурома, в поселке фабрики имени Войкова, пришло 20 февраля 2017 года. Ранее старообрядцам несколько раз отказывали в предоставлении участка – в частности, они претендовали на землю в самом центре Мурома, где был теперь уже снесенный Никольский храм, землю в районе и землю на улице Щербакова.

Сейчас Шатохин ждет разрешения на строительство храма – все документы в мэрию уже направлены. Как только чиновники дадут «добро», староверы оставят на участке крест и освятят выделенную территорию – предполагается, что в этом мероприятии будет участвовать и предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий.

Индивидуальный проект храма разработан в Санкт-Петербурге представителями Громовской старообрядческой общины. Это будет деревянная шатровка. Пока без колокольни – ее поставят чуть позже.

Сруб для храма будет рубить бригада плотников-староверов из Селивановского района Владимирской области. Церковь должна быть готова через полтора года. Строительство будет вестись на средства общины, а также пожертвования единоверцев, живущих в России и за границей.

В Муромскую старообрядческую общину, официально зарегистрированную весной 2014 года, входит 12 человек, однако, по словам Шатохина, на богослужения приходят более 50 староверцев. Сейчас все обряды совершаются в домовой молельне.



Индекс цитирования