Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2017 В Суздале состоится парад Винни-Пухов

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Он будет посвящен 100-летию мультипликатора Федора Хитрука и пройдет в рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино
Владимир, 13 марта – АиФ-Владимир. Марш пройдет в Суздале 19 марта в рамках XXII – шествие будет посвящено 100-летию режиссера-мультипликатора Федора Хитрука.

Как уточнили в пресс-службе департамента культуры Владимирской области, Винни-Пухи прошагают по центральной улице Суздаля от здания местной администрации до Торговой площади. В параде примут участие Вини-Пухи, которые в течение фестивальных дней в специальной мастерской изготовят последователи Хитрука, а также все желающие, которые нарядятся в сказочного медведя, либо принесут его с собой.

По завершению парада возле Торговых рядов всем «медведям» раздадут , чтобы их выпустили в весеннее небо как символическое послание создателю рисованного персонажа.

Также в честь юбилея Хитрука пройдут и другие мероприятия. В частности, состоится вечер, посвященный памяти режиссера. Это будет вечер личных воспоминаний, импровизаций, эмоциональных выступлений людей, которые знали мастера лично. Среди них Юрий Норштейн, Андрей Хржановский, Михаил Алдашин, Михаил Тумеля, другие профессионалы анимационного кино. Гости вечера также смогут первыми увидеть фрагменты из нового документального фильма о творчестве и жизни Федора Савельевича (режиссер Дмитрий Золотов, Студия «Мастер-Фильм»). Создатели фильма стремятся показать личностную и профессиональную разносторонность Хитрука, выделяя важнейшие моменты его биографии и прослеживая культурные влияния на его творчество.

Еще одно яркое событие - масштабный детский праздник с выступлением аниматоров, детского театра ростовых кукол «Софит» и артистов Владимирского Театра кукол.

XXII Открытый российский фестиваль анимационного кино пройдет в с Суздале с 15 по 20 марта. Его . Акцент сделан на музыку в самом вольном понимании этого слова. Это и музыкальное оформление фильма, и почти математические законы музыкальной гармонии анимационного движения, и композиция картины, и т.д. В этом году в конкурсе примут участие 104 работы, общий хронометраж которых составит 18 часов. В номинации «Дебюты» - 11 фильмов, в прикладной анимации - 16 работ. Также на конкурс отобрано 27 студенческих работ, 14 из которых – дипломные.

В рамках акции «Открытая премьера», которая пройдет с 16 по 19 марта, новые мультфильмы, представленные в Суздале, будут демонстрироваться на 400 киноплощадках России. Владимирцы традиционно смогут посмотреть лучшие мультфильмы суздальского фестиваля в - показ состоится 21 марта в 18:00.



Индекс цитирования