Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2019 Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело по факту пожара в школе поселка Красное Пламя

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Следственный комитет завершил проверку обстоятельств пожара в школе поселка Красное Пламя Александровского района.
Следственный комитет завершил проверку обстоятельств пожара в школе поселка Красное Пламя Александровского района.

Напомним, возгорание произошло 30 января в 13.32  в кабинете географии на третьем этаже. Оттуда огонь перешёл на крышу здания. Все ученики - 90 человек - и сотрудники школы были оперативно эвакуированы. В результате пожара никто не пострадал. Согласно заключению экспертов, очаг возгорания находился в центральной части препараторской, находящейся в кабинете географии, а причиной произошедшего стало короткое замыкание в электросети.  

Собранные материалы и тщательный анализ ситуации свидетельствуют о том, что в школе в плановом и внеплановом порядке проводились проверки, выявляемые незначительные нарушения руководством учреждения немедленно устранялись. Школа оснащена системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, а также системой дистанционной передачи сигнала по каналу связи на пульт МЧС. Неоднократно проводились тренировки по эвакуации учащихся и персонала в случае ЧС, проводился инструктаж по пожарной безопасности. Замечаний по результатам проведенных мероприятий не имелось.

Таким образом, признаков халатности в действиях должностных лиц школы, управления образования администрации района и   отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС следствием не установлено. По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.



Индекс цитирования