Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2019 Слушание по делу матери, у которой изъяли 4 детей, отложено

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Резонансная история в Селивановском районе получила судебное продолжение. Ограничат ли в правах многодетную мать Елену Лыкову, у которой в январе отобрали четверых детей?
Резонансная история в Селивановском районе получила судебное продолжение. Ограничат ли в правах многодетную мать Елену Лыкову, у которой в январе отобрали четверых детей? Заявление в суд направили представители районной администрации. 

За время закрытого судебного заседания - оно длилось 5 часов - дети Елены Лыковой успели выспаться. Ограничить ли в родительских правах многодетную мать?  Районный суд, изучив сотни документов и выслушав десятки свидетелей, так и не принял решения.  В итоге, слушание перенесли на 18 марта. Будущее судебное решение де факто ни на что не повлияет, поскольку законные представители детей и мама будут проживать в новом доме в поселке Красный куст, все вместе. Соответственно, и алименты в случае ограничения прав она будет выплачивать по сути сама себе

   

Елена Лыкова, многодетная мать: "И папа, и я, и дети, соответственно, и бабушка если поедет, пожалуйста мы не против. Условия у нас там намного лучше и по электрике, но это хотя эксперт должен сказать".

Напомним, в конце января в поселке Новлянка Селивановского района у многодетной матери Елены Лыковой отобрали четверых детей. Поводом стало состояние электропроводки в деревянном доме. Местные власти считали, что детям в доме без газа и с разрушенной печкой жить опасно. Как уверяла ранее Елена Лыкова, без ее уведомления троих детей забрали из школы, младшую - из сада, повезли в Камешково, в реабилитационный центр. Там без родных они провели трое суток. Геннадий Прохорычев - уполномоченный по правам ребёнка в регионе считает, что действия должностных лиц были чрезмерными. Омбудсмен уверен: суд, рассмотрев все материалы дела, встанет на сторону матери 

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: "И дети, и семья с регистрационного учета снялись и ближайшее время встанут на регистрационный учет в Судогодском районе в Красном кусте. Желание мамы дом продать."

Свою оценку резонансной истории дали и в департаменте образования администрации области. Его директор Ольга Беляева подчёркивает: действия органов опеки были правомерными. Но, по её мнению, в деле есть масса нюансов. 

Ольга Беляева, директор департамента образования  администрации области Владимирской области: "Можно говорить о том, что не нашлось людей, которые бы хотели ей помочь и предлагали помощь, но этого мы не знаем. Были такие люди или не было таких людей. Думаю, что в деревне, хоть это сельский населенный пункт, можно бы найти возможность хоть как-то порешать эту проблему".

Оценку действиям должностных лиц  вскоре даст и прокуратура. Сейчас электропроводка в старом доме Елены Лыковой в исправном состоянии, но жить в нем семья уже не хочет. Елена считает, что все случившееся - результат ее принципиальной гражданской позиции. Ей, профессиональному повару-технологу по образованию, не понравилось качество питания в местной школе. Она даже жаловалась в департамент образования. 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев "Вести-Владимир"



Индекс цитирования