Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2020 Региональный мусорный оператор внедряет новые технологии переработки отходов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Разделять и перерабатывать.  Региональный оператор зоны №1 по обращению с твердыми коммунальными отходами  компания «Хартия» - внедряет программы двухпоточной системы сортировки.
Учащиеся младших классов Покровской школы № 1 с любопытством изучают синтепон, полученный из обыкновенных пластиковых бутылок. Что происходит с отходами после их сортировки? И зачем их нужно разделять? Многие уже знают. Уроки по экологической грамотности среди детей, а также популяризация раздельного сбора отходов в зоне №1, которую обслуживает региональный оператор ООО «Хартия» - часть программы по организации двухпоточной системы сортировки. По статистике заново переработать можно до 90% бытовых отходов
Наталья Колесникова, главный специалист отдела развития ООО «Хартия»: «Основная задача и цель номер один данных экологических уроков в общеобразовательных учреждениях — это, конечно, донести, для чего это нужно, почему это важно на сегодняшний день и просто необходимо этим заниматься».
Специальные контейнеры оранжевого цвета вскоре будут установлены во всех местах сбора твердых коммунальных отходов  Киржачского, Александровского, Юрьев-Польского, Кольчугинского,  Собинского и  Петушинского районах. На каждую емкость нанесут логотип компании и информацию по видам отходов, которые подлежат переработке: бумага,  стекло, пластик или металл. Все они должны попасть в контейнеры оранжевого цвета. По словам заместителя директора по производству компании «Хартия» Александра Ефремова для реализации проекта потребуется более 1 тысячи емкостей нового типа и более 10 единиц спецтехники
Александр Ефремов, заместитель директора по производству ООО «Хартия»: «Закуплено достаточное количество, то есть мы сегодня имеем в обслуживании более 1000 контейнерных площадок, на которых это будет установлено, но для начала будем устанавливать на те площадки, которые обустроены».
Приоритетной задачей компании «Хартия» остается внедрение новых технологий переработки отходов, а также сохранение природных ресурсов. Сохранить экологию для безопасности и здоровья будущих поколений необходимо уже сейчас
Александр Сыпченко, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования