Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.03.2021 Владимирский художник Гарик Карасёв возвращает зрителей в детство

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Его наивных персонажей сравнивают с Ежиком в тумане. Такие же простодушные.
Попробуем еще вернуться в прошлое, точнее в детство. И поможет нам в этом Гарик Карасёв - молодой владимирский художник и Анастасия Сахарова.

Детский утренник, мягкие игрушки, хоровод вокруг елки. Монстры под кроватью кажутся такими страшными. Нелепые, но трогательные костюмы. Всё знакомо с детства. Образы из старых фотоснимков в толстых альбомах. У  Гарика Карасёва они живут на холстах.

 

Гарик Карасёв, художник:

- Конечно, это счастливое лицо в ожидании подарка. Это когда ты смотришь, вспоминаешь всех этих детей. Как они смотрят этот утренник. Как они в ожидании Деда Мороза.

Его наивных персонажей сравнивают с "Ежиком в тумане". Такие  же  простодушные.  Большие глаза. Доверчивость, с которой они держат друг друга за руки и прижимают к себе игрушки.  Всё  окутано дымкой  - благодаря невесомым пастельным оттенкам.  Детство - самое далекое воспоминание и самое недосягаемое. И в него переносятся зрители.  

 

Александра Чинарёва:

- Помогают вернуться мысленно в те времена,которые ассоциируются с защитой. С тем, что рядом с тобой всегда поддержка, семья, друзья.

 

Алексей Витик:

- Когда смотришь на картины, понимаешь, что у человека есть какая-то внутренняя доброжелательность и нежность.

Гарик закончил худграф,  и сам дает детям классические уроки рисования в художественной школе. Свой стиль нашел не сразу. Сейчас  рисует только детей.  Они - бесконечный поток вдохновения, признается художник. 

 

Гарик Карасёв, художник:

- Посмотрев на эти картинки, можно даже подумать, что я не умею рисовать. Я как бы это понимаю.

Но детство нельзя изображать по-другому, уверен Гарик Карасёв. Перед тем, как перенести образ на холст, особенно на крупноформатный, Гарик продумывает их в альбоме. Порой  получаются зарисовки из жизни.

 

Гарик Карасёв, художник:

- Вот это мы картинку вешали из моей новой серии. А это на радостях, что картина продалась.

Он даже взрослых изображает детьми. Потому что характер человека формируется в детстве.  А в портрете главное - уловить суть темперамента, поймать   настроение. Это можно передать цветом - интенсивностью или, напротив, приглушенностью.  А также линиями - их четкостью или плавностью.

Это образ такого солнечного человека. Веселой, жизнерадостной журналистки.

Художник уверен: взрослеем только внешнее. Внутри остаемся детьми. С замиранием сердца открываем подарки, прижимаем к себе домашних питомцев и боимся монстров. Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования