Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2016 Служебная собака Феличе помогла полицейским в течение суток раскрыть преступление

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Подозреваемый в совершении кражи имущества из дачного дома и сарая, расположенных в одном из садовых товариществ Александровского района, был задержан сотрудниками полиции по «горячим следам», похищенное имущество изъято и возвращено владельцу
Вчера, 11 апреля, в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району поступило сообщение от 53-летней жительницы города Карабаново. Женщина пояснила, что отсутствовала на даче всего день, но за это время из принадлежащего ей дачного домика и сарая произошла кража. Неизвестный, разбив оконное стекло, похитил из жилища игровую приставку, коллекцию DVD-дисков и электроинструменты, из сарая – скутер. Материальный ущерб от преступных действий составил 45 000 рублей.
На месте преступления сотрудниками полиции были обнаружены следы от скутера. Именно на нем, как выяснилось впоследствии, злоумышленник и перевез похищенные вещи. К поиску предполагаемого подозреваемого были привлечены кинолог со служебной собакой. Четвероногая помощница Феличе, на счету которой уже не одна раскрытая дачная кража, уверенно повела полицейских в сторону соседней улицы, где в одном из заброшенных дачных домов были обнаружены похищенные вещи и разобранный скутер.
Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 21-летний житель Карабаново. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, в настоящее время нигде не учится и не работает. Местонахождение подозреваемого было установлено в эти же сутки, местный житель был задержан.
Молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что действительно спрятал похищенные вещи в заброшенном дачном доме, а скутер разобрал на детали, чтобы потом их продать. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного.



Индекс цитирования