Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2016 В Гороховце подвели итоги Всероссийского турнира по самбо Жемчужина России

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Гороховце прошел 21-ый всероссийский турнир по самбо Жемчужина России. На нем выступили спортсмены из 17 городов страны.
В Гороховце прошел 21-ый всероссийский турнир по самбо "Жемчужина России". На нем выступили спортсмены из 17 городов страны.

В Гороховце - сильнейшие  юные самбисты страны. Не скрывают, задача одна - только победа.  Мария Макарова  "ломает стереотипы".  Самбо школьница занимается  уже 7 лет.  Мария решила пойти  по стопам старшего брата. В копилке самбистки -  уже  немало наград и только призовые места.

МАРИЯ МАКАРОВА,  УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ  (г. ГОРОХОВЕЦ): "Третье место на ЦФО, на ЦС «Динамо». Также первые и вторые места есть. Я хотела бы поступить в университет на данный момент, благодаря спорту. Т. е. также продолжать заниматься самбо".

Чебоксары, Нижний Новгород, Кострома, Ярославль, Владимирская область. Престижный турнир собрал около 150 участников от 15 до 16 лет. В их числе есть даже победители Европы.

ВЛАДИМИР ЗИНЧАК, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ (г. ДЗЕРЖИНСК): "Самое главное — не приз. Цель соревнований — это набираться опыта в борьбе среди участников, которые представляют разные регионы России. Тем не менее приезжают ребята на эти соревнования с удовольствием и показывают борьбу и некоторые ребята уже готовятся к соревнованиям всероссийского ранга".

Простота и уникальность.  Именно это привлекает в самбо, рассказывает протоиерей  Александр Степанов.  Благочинный Гороховецкого округа.  Этой борьбе он посвятил 17 лет. Священник - бывший боец спецназа.  В Гороховце отец Александр стал создателем клуба "Воскрест".  Здесь  боевым искусствам вот уже много лет  он обучает мальчишек. По мнению протоиерея, в самбо важна не только физическая сторона.

ПРОТОИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ , БЛАГОЧИННЫЙ ГОРОХОВЕЦКОГО ОКРУГА: "Самооборона без оружия, она не имеет ограничений. Почему он сразу был принят на вооружение с того момента, когда попал в Россию? И даже его спортивный вид - он замечателен, потому что в нем есть какие-то принципы для молодежи, именно духовные. И на ковре побеждает не тот, кто сильнее физически, а тот, кто чаще всего является крепче духовно".

Представители Владимирской области выступили успешно. Первые места среди девочек в весовой категории 52 и 70 килограммов завоевали  Виктория Габис из Мурома и Мария Макарова из Гороховца. Мария также получила приз зрительских симпатий.  Среди юношей  в категории 84 килограмма первым стал  Мкртчян Лендруш  из Гороховца. Все  призёры получили кубки, медали и памятные сувениры от организаторов турнира.  А  победители уже приступили к усиленным тренировкам. Они будут защищать честь страны на состязаниях международных.

Владимир Лебедев, Александр Парфёнов



Индекс цитирования