Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2016 Во «Владимирэнерго» рассказали о способах экономии электроэнергии

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В первую очередь, это касается правильного использования бытовых приборов
Владимир, 12 апреля – АиФ-Владимир. Сотрудники компании «Владимирэнерго» напоминают жителям Владимирской области о необходимости энергосбережения, благодаря чему можно сэкономить на оплате коммунальных услуг.

Актуальная задача, связанная с оптимизацией и рациональным использованием энергетических ресурсов, в том числе электроэнергии, стала приоритетным направлением долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которая реализуется в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», сообщает пресс-служба организации.

В рамках этой деятельности владимирские энергетики проводят ряд технических и организационных мероприятий, которые позволяют повысить энергоэффективность электросетевого комплекса. Среди них – снижение потерь электроэнергии, модернизация и строительство сетей с применением новейших технологий, установка современных приборов учета электроэнергии и многое другое.

Особое значение в ходе этой программы имеет информационно – разъяснительная работа с населением по вопросу экономного использования энергии.

Напомним, что до 40% используемой в быту электрической и тепловой энергии буквально «выбрасывается на ветер». Поэтому следование простым правилам энергосбережения позволит потребителям сэкономить финансовые средства на оплату электроэнергии.

С целью экономии тепловой энергии и создания комфортной атмосферы внутри помещения необходимо производить регулярное обслуживание фурнитуры пластиковых окон. Регулировка эксцентриковых прижимов производится два раза в год на зиму и на лето. Данное мероприятие позволит снизить износ резиновых уплотнителей в летний период (когда окно постоянно открывают), а зимой усилить прижим створок для более плотного закрывания окон. Данную работу можно провести самостоятельно (в сети интернет опубликовано множество инструкций), а также доверить специализированной организации, занимающейся монтажом и обслуживанием окон. Проведение регулировок позволяет не только снизить затраты на отопление, но и значительно продлит срок службы оконных конструкций.

Чистота – это тоже экономический фактор. Пыль на окнах, лампах и плафонах «съедает» до трети светового потока и заставляет включать дополнительные источники освещения. Используйте дневной свет, вместо искусственного, когда это можно сделать.

В среднестатистической семье примерно 25% электроэнергии расходуется на освещение. Многие по-прежнему выбирают лампы накаливания, потому что они дешевле. Однако существуют специальные энергосберегающие лампы: компактные люминесцентные и светодиодные, которые экономят значительный объем электроэнергии. Люминесцентные лампы потребляют примерно в 3-6 раза, а светодиодные – в 5-10 раз меньше электроэнергии при той же светоотдаче, срок службы достигает 5 лет.

Экономно пользуйтесь бытовой техникой. Так, при варке на электроплите не наливайте слишком много воды, которая просто не нужна для приготовления пищи. При приготовлении пищи на электрической плите используйте те конфорки, которые равны по диаметру с используемой посудой. После закипания необходимо снижать интенсивность нагрева.

Пылесборник и воздушные фильтры пылесоса нужно регулярно чистить. Скопления пыли затрудняют работу пылесоса и увеличивают энергоемкость повседневного процесса.

При разогревании воды в электрочайнике наливайте столько воды, сколько намерены выпить – не больше, и не меньше. Используя утюг, можно его выключать за 5 минут до окончания глажки, ведь он минимум 5 минут будет сохранять свое прежнее тепло, с помощью которого можно и дальше эти 5 минут погладить одежду.

Рациональное использование бытовых электроприборов также позволяет существенно экономить электроэнергию. Чтобы холодильник не использовал много энергии при работе, не рекомендуется ставить в него горячие блюда, а также нужно расположить холодильник подальше от батарей и других приборов, от которых исходит тепло.

Зарядные устройства телефонов, ноутбуков и прочей мобильной техники не стоит оставлять включенными в сеть после отключения заряжаемого аппарата. Включенное зарядное устройство все равно потребляет энергию, но она расходуется на разогрев устройства.

Телевизоры потребляют за год в среднем 200-250 кВт/ч электроэнергии, из них 80% уходит на то, чтобы телевизор можно было смотреть, а остальная энергия обеспечивает дистанционное управление. Значительную долю электроэнергии телевизор потребляет в состоянии «готовности», поэтому чтобы достичь существенной экономии электричества, лучше полностью выключать его питание. То же самое можно сказать и про видеоаппаратуру. У всех современных компьютеров есть экономичный режим работы: ждущий и спящий. Если правильно настроить время перехода в режим ожидания, энергопотребление можно уменьшить примерно наполовину.

Главное условие рациональной эксплуатации стиральных машин – соблюдение нормы максимальной загрузки белья. Старайтесь каждый раз сортировать белье перед стиркой, и в случае слабой или средней степени загрязнения отказаться от предварительной стирки.

При использовании в помещении электрических «теплых полов», программируйте режим обогрева таким образом, чтобы ночью или днем (когда все на работе) интенсивность была минимальной, либо обогрев был совсем выключен.

Покупая новую технику, обратите внимание на ее мощность и класс энергоэффективности. В странах Европейского союза введена специальная маркировка, указывающая, к какому классу экономичности (энергоемкости) относится бытовая техника, а в техпаспорте также указан расход энергии за год. Оборудование делится на группы, которые обозначаются соответственно буквами латинского алфавита. Например, бытовая техника классов «А» и «В» потребляет мало энергии, а классы «Е», «F» и «G» – самые энергоемкие. Разница между ними может достигать 1 кВт/ч в сутки.

Если у вас старая проводка, то замените ее. Это позволит не только сократить потери электроэнергии, но и повысить надежность и пожарную безопасность.

Помните, что замена обычных лампочек в трех- четырехкомнатной квартире на энергоэффективные сократит расходы электроэнергии на 1500 кВт/ч в год. Если рассмотреть и другие приборы, посчитать экономию в масштабе города, области, то результаты будут ощутимыми.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру горячей линии ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).



Индекс цитирования