Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2017 Госинспектора дорожного надзора совместно с представителями Народного Фронта проводят проверки эксплуатационного состояния пешеходных переходов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятия проходят в рамках кампании "Сложности перехода"
    Ежегодно государственными инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции Александровского района проводится проверка пешеходных переходов, расположенных возле образовательных учреждений, на предмет их соответствия введенных изменений в государственные стандарты.    

Так и в рамках проведения социально – профилактической кампании «Сложности перехода» госинспектор дорожного надзора Алексей Колесников совместно с членом регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Натальей Палаткиной, а так же представителями средств массовой информации провели 12 апреля проверку эксплуатационного состояния пешеходных переходов, в том числе тротуаров расположенных вблизи образовательных учреждений города Александрова.

Проводя проверку нерегулируемых пешеходных переходов, особое внимание было уделено на обустройство организации движения у детских образовательных учреждений. Поэтому первое место, куда выдвинулись представители общественности города Александрова, это новый пешеходный переход, расположенный у школы №5 по улице Двориковское шоссе. Прибыв на место, госинспектор дорожного надзора Госавтоинспекции Алексей Колесников пояснил, что в Александровском районе на установленных пешеходных переходах возле школьных учреждений имеется ряд недостатков, которые влияют на безопасность дорожного движения, в том числе и у школы №5. Основной недостаток нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, это отсутствие дорожной разметки и дорожного знака «Искусственная неровность» расположенного после пешеходного перехода.

Побывав у школы №4, узнаем и о второй проблеме обеспечения безопасности дорожного движения - это отсутствие, или ненадлежащие состояние тротуаров, которые вынуждают пешеходов  двигаться по проезжей части дороги. Такая проблема существуют у школ №1,4,14. У образовательного учреждения №4 удается пообщаться с директором школы. Безвербная Олеся Константиновна обратила внимание на то, что ненадлежащая организация дорожного движения по улице Военная, на которой расположено учебное заведение, приводит к тому, что школьники вынуждены двигаться по проезжей части дороги, переходить дорогу в не положенном месте, что сказывается на безопасности детей.

По итогам проведенного обследования сотрудниками Госавтоинспекции будет направлена информация для рассмотрения и принятия мер к устранению выявленных недостатков по обеспечении безопасности дорожного движения возле образовательных учреждений на районную комиссию по безопасности дорожного движения.  

      



Индекс цитирования