Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2017 Ковровчанин нашел куклу, запущенную в небо летом в Суздале на Дне огурца

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
«Огурец-космонавт» в сверкающем скафандре был найден в День космонавтики в поле возле деревни Лучкино Южского района Ивановской области, в 110 км от Суздаля
Владимир, 13 апреля – АиФ-Владимир. Ковровчанин Андрей Тюрин обнаружил , запущенную в небо сотрудниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника в июле 2016 года на .

Любопытно, что сообщение о находке огуречной куклы, наряженной в сверкающий скафандр, пришло в ВСМЗ именно в , который отмечали вчера, 12 апреля.

Как рассказали в пресс-службе музея, «летающий огурец» нашелся в 110 км от Суздаля, в поле в районе деревни Лучкино Южского района Ивановской области – именно туда из Коврова отправился в гости к другу Андрей Тюрин.

Зная о Празднике огурца и ежегодной традиции по запуску куклы, Андрей заглянул в «космический планшет» упавшего на ивановские поля «космонавта» и обнаружил там письмо, начинавшееся приветствием: «О, Счастливчик! Тебе в руки попал я,»

В качестве награды за находку ковровчанин получит приз от гостиничного, спонсировавшего XVI Международный праздник огурца, - Андрею предоставляется право на бесплатное суточное проживание в двухместном номере «Пушкарки».

В общей сложности куклу на Празднике огурца запускали в небо 16 раз. С учетом вчерашней находки «летуна» удалось обнаружить лишь пять раз. Последний такой случай, не считая нынешнего, произошел в 2013 году.



Индекс цитирования