Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2018 Количество погибших на дорогах области увеличилось

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всего за три месяца этого года  количество погибших на дорогах  области  увеличилось на 22%. Хотя в целом,  по сравнению с прошлым годом, в регионе отмечается снижение количества  ДТП и пострадавших в них людей,  сообщил сегодня  на пресс-конференции начальник областного  управления ГИБДД . 
Всего за три месяца этого года  количество погибших на дорогах  области  увеличилось на 22%. Хотя в целом,  по сравнению с прошлым годом, в регионе отмечается снижение количества  ДТП и пострадавших в них людей,  сообщил сегодня  на пресс-конференции начальник областного  управления ГИБДД.  Печально, что на дороге продолжают гибнуть дети, отметил Александр Новиков.

Один из последних случаев - гибель 16-летнего велосипедиста в микрорайоне Юрьевец.  Подросток попал под колеса внедорожника. Кто виноват, устанавливает следствие.  Однако сотрудники ГИБДД  уже сделали выводы. Этот  участок дороги неосвещен, а обочина  плохо укреплена. Поэтому люди зачастую идут по дороге. Чтобы избежать  трагедий в дальнейшем,  сотрудники ДПС обращаются к администрации Владимира с рекомендацией привести этот отрезок трассы в порядок. Тревогу вызывает и 15-километровый участок дороги  в Вязниковском районе. Несмотря на то, что он  отремонтирован, установлены металлические ограждения, нанесена пластиковая разметка, установлены светофоры, там постоянно происходят  аварии со смертельным исходом. Вероятно, водители засыпают из-за монотонности езды.

Александр Новиков, начальник  УГИБДД УМВД России по Владимирской области: "Планируем  с собственником дороги - Управлением Ногинска сделать несколько шумовых полос для того, чтобы водители возвращались к нормальному управлению. Мы планируем установить большие красочные желтые щиты  с мигающими по периметру фонарями, чтобы хотя бы привлекать внимание. И планируем поставить туда приборы для измерения скорости."

Вера Куликова



Индекс цитирования