Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2018 Пигановские дольщики могут выйти на федеральную трассу

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Обещанного три года ждут. Жители двух новостроек в Пиганово уверены, что застройщик над ними издевается. В строительство 3-этажных домов люди вложились ещё в 2015 году. За это время сроки сдачи переносились уже трижды. Сейчас собственникам приходится снимать жильё и выплачивать ипотеку за квартиры, куда их не пускают. А терпение у людей кончается. Татьяна Данилова продолжит тему.
Обещанного три года ждут. Жители двух новостроек в Пиганово уверены, что застройщик над ними издевается. В строительство 3-этажных домов люди вложились ещё в 2015 году. За это время сроки сдачи переносились уже трижды. Сейчас собственникам приходится снимать жильё и выплачивать ипотеку за квартиры, куда их не пускают. А терпение у людей кончается. Татьяна Данилова продолжит тему.

(мкр. Пиганово)

 

Валентина Шуваева, собственник квартиры в доме № 24: "Он сказал до Нового года выдадут ключи. Новый год будете заниматься ей. А уже и 31 марта прошло, как они присылали последний раз письмо. Вот у нас на 3 этаже квартира, как раз. Видите, он был цветной, стал белый".

 

Дом блёкнет и стареет. А его законные жильцы до сих пор скитаются по родственникам и съёмным квартирам. Эти две новостройки собственникам обещали сдать в конце 2016 года. Сначала сроки перенесли на год, потом на конец марта 2018. На стройплощадке гуляет ветер, рабочих здесь не видели с января. А заветных ключей ждут и семьи с детьми, и пенсионеры.

 

Татьяна Чирова, собственник квартиры в доме № 24: "Ключей нам никто не выдаёт, постоянно переносят сроки сдачи. Обещают. Но так обещания не выполняются. Мама на данный момент вынуждена снимать комнату в общежитии. Естественно, пожилой человек, переживает за всё это".

В домах нет ни электричества, ни воды, ни газа, да и отделка фасада вызывает недоумение.

Максим Ребковец, собственник квартиры в доме № 25: Это что такое, за материал?

– Я понятия не имею. Сетка и штукатурка, а под ней утеплитель. Ничего не держится. Так по всему кругу дома.

– Это какая-то новая технология?

– Наверное.

 

Во время съёмочного процесса к 24 дому неожиданно подъехала газель – начали выгружать шпаклёвку. Но к работе так никто и не приступил. Подъезд опять закрыли на ключ. Дольщики попытались узнать у строителей, когда эти двери для них будут открыты?

Пётр Мелин, каменщик: Сдача в июне месяце.

– А кто говорил?

– Это директор наш сказал, что чем быстрее, тем лучше.

–То есть вы стараетесь сейчас максимально?

– Да. Да, максимально, чтобы быстрее это сделать всё.

По словам жителей, до своего застройщика, гендиректора "Строй-Капитал" они дозвонится не могут. На рабочем месте Станислава Булахова мы тоже не застали. Потеряли его и в собственной бухгалтерии.

в бухгалтерии ООО ИСК "Строй-Капитал":

 

Он не отвечает на мои телефоны. Может быть, он на совещании. Часто бывает, что он не отвечает.

– Так на совещании он или объекте?

– Он уехал на объект. Но, может, он уехал с комиссией какой-то, поэтому не может ответить по телефону. Я ему звонила. У меня свои вопросы.

Тем временем люди, которые доверились этому застройщику вынуждены платить ежемесячную ипотеку по 18 и 20 тысяч рублей, и верить в очередные пустые обещания. 

Мария Мизерова, пенсионерка: "Деньги с людей собрали, всё бросили. На курорты ездят, машины покупают, а люди плачут. На квартирах живут – плачут. Ипотеку платят. Сколько можно жить в таком аду?"

Сергей Чичканов, собственник квартиры в доме № 25: "Обращаться к Путину. Больше вариантов у нас нет. Нас в области никто не слушает. Общаться с нами никто не хочет".

В департаменте строительства нам сказали, что повлиять на ситуацию в Пиганово не могут. Это не в их компетенции. В мэрии говорят обратное.

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "С 1 января 2018 года участие во вводе многоквартирных жилых домов принимает участие исключительно департамент строительства и архитектуры администрации Владимирской области".

Кто же повлияет на горе-застройщика? Собственники надеются, что дома их сдадут этим летом. Иначе, говорят люди, чтобы обратить на свою проблему внимание властей,  они готовы толпой выйти на федеральную трассу.



Индекс цитирования