Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2018 Рекламе - бой!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Объявили бой рекламе. Во Владимире открыли сезон демонтажа незаконных рекламных конструкций. За этот год город избавится от 2 сотен несогласованных вывесок, баннеров и световых панно. Снимать незаконную рекламу будут по всему Владимиру: от Доброго и до Нижней Дубровы. Кто платит за демонтаж и где потом собственникам искать свои вывески? Подробности в материале Валерии Саенко.
Объявили бой рекламе. Во Владимире открыли сезон демонтажа незаконных рекламных конструкций. За этот год город избавится от 2 сотен несогласованных вывесок, баннеров и световых панно. Снимать незаконную рекламу будут по всему Владимиру: от Доброго и до Нижней Дубровы. Кто платит за демонтаж и где потом собственникам искать свои вывески? Подробности в материале Валерии Саенко.

В этом здании уже и салона кухонь нет, а реклама все еще висит. Разрешение на баннер у предпринимателей закончилось еще в декабре прошлого года, но бизнесмены снимать его не торопятся. Видимо, решили, что раз переехали в другое здание, за внешний вид этого больше не отвечают. У властей другое мнение. Сегодня конструкцию демонтирует управление наружной рекламы. 

Никита, сотрудник монтажной бригады: "Демонтаж конструкций, баннеров в частности, не так сложен. Требуется просто автовышка и умение снять это все, демонтировать. Сложные только объемные буквы на торговых центрах. Но их не так много". 

На улице Тракторной история похожая. Запчасти для агротехники уже не продают много лет, а вывеска украшает весь пятиэтажный дом. Объемные буквы снимут и увезут на склад, там конструкция будет хранится месяц. Если хозяева рекламы не объявятся, её утилизируют, но на этом история не закончится.

 

Валерия Саенко, корреспондент 6 канала: "Чиновники утверждают, даже если предприниматели съехали с торговой точки, уйти от ответственности им не удастся. Счёт за демонтаж конструкции всё равно пришлют". 

А это 580 рублей за каждый квадратный метр конструкции, и за аренду техники. Плюс еще штраф за размещение несогласованных вывесок: от 2,5 до 5 тысяч рублей для ИП, и до 10 тысяч для юрлиц. Узнав о штрафах, шевелиться начинают и соседи недобросовестных предпринимателей. Здесь, оказывается, вывеска тоже не согласована. Не дожидаясь предписания, магазин сам снимает наружную рекламу. 

- А в чём сложность была получить разрешение на вывеску?

- В том, что не согласовывают то, что хочется, чтоб висело. 

 

Денис Поздняков, главный специалист городского управления наружной рекламы и информации: "Трудно сказать, какие причины у предпринимателей, основная масса, конечно, согласовывает. Уже в настоящее время все больше и больше приходят за оформлением разрешения, где-то я думаю, процентов 70 людей, которые начинают свой бизнес или открывают какие-то предприятия, они приходят за выдачей разрешения". 

Чтобы реклама была законной, предприниматель должен подать документы в управление наружной рекламы, там их рассматривает специальная комиссия. Вывески, кстати, регистрируют бесплатно. Главное, чтобы не портили облик города. За один день управление наружной рекламы избавилось от 30-ти незаконных рекламных объектов. Жители от обилия рекламы тоже устали. 

Наталья, житель г. Владимира: "Иногда читаю, но не нравится, что заполонила всё наружная реклама. Очень много лишнего, ненужного. Поэтому поменьше бы надо бы её".

 - Завешены все дома. Некрасиво и никому не нужно!

Демонтировать незаконные рекламные конструкции мэрия будет в течение всего года. На сегодняшний день в списке на демонтаж уже 200 объектов. 



Индекс цитирования