Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.04.2020 В управлении Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-служебной деятельности в I квартале 2020 года

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи.
Открыл совещание начальник управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков, который обозначил основные итоги работы за первые три месяца этого года, остановился на основных направлениях деятельности. В приоритете деятельности сотрудников дорожной полиции – выполнение задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В ходе совещания были заслушаны доклады сотрудников областного аппарата управления и ряда руководителей территориальных подразделений Госавтоинспекции.
Начальник аналитического отдела Алексей Власов отметил, что по итогам 3 месяцев зарегистрирован рост основных показателей аварийности – количества ДТП на 16%, погибших на 28%, раненых на 16%. Он назвал территории, где отмечается рост всех трех показателей: Александровский, Ковровский, Селивановский, Меленковский и Судогодский районы, а также город Владимир.
Причиной каждого 6 происшествия являются нарушения скоростного режима движения, каждого 11 – выезд на встречную полосу, при этом доля погибших в результате происшествий по этим причинам составляет более 40%.
В продолжение своего выступления Алексей Викторович остановился на проблеме аварийности с участием пешеходов. В 131 ДТП погибли 26 человек и 114 получили ранения. Все три показателя значительно превышают данные того же периода прошлого года.  В 81 случае наезды на пешеходов произошли в темное время суток, при этом в 11 случаях это были населенные пункты, где освещение отсутствовало либо не было включено. В 8 ДТП пешеходы передвигались вне населенного пункта без светоотражающих элементов. Почти половина ДТП с участием пешеходов (57, рост 36%), погибших (11, рост 450%) и раненых (49, рост 19%) в них людей произошли в областном центре.
За 3 месяца 2020 года на территории области зарегистрировано 44 автопроисшествия с участием детей (+19%), в которых 55 детей получили ранения (+34%), погибших не было (за аналогичный период-2).
О статистике и проводимых мероприятиях по безопасности пассажирских и грузовых перевозок отчитался подполковник полиции Андрей Сухарников. На территории области на 30% стало больше ДТП с участием автобусов. В 34 автопроисшествиях погибли 4 человека и ранено 63. Управлением региональной Госавтоинспекции уже апробирован механизм межведомственного взаимодействия и проведены контрольные рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих перевозку пассажиров автобусным транспортом с нарушением действующего законодательства. По результатам данной работы установлено 24 таких факта, из них в отношении 3 транспортных средств наложен арест и они помещены на охраняемую стоянку до решения суда, а также аннулирована регистрация 1 автобуса в связи с незаконно внесенными изменениями в конструкцию. По 21 факту незаконной перевозки пассажиров собран административный материал и направлен по компетенции сотрудникам государственного автодорожного надзора.
В ходе контрольных мероприятий применялись приборы диагностирования по линии технического надзора и с их помощью выявлено 25 фактов управления водителями автобусов с неисправной рулевой системой. Данные транспортные средства исключены из участия в дорожном движении до устранения причины неисправности.
На особом контроле полицейских остается соблюдение режима труда и отдыха водителями грузовых автомобилей и автобусов.  
На совещании подполковником полиции Сергеем Селиверстовым детально разобраны вопросы по контролю за привидением в соответствие нормативам участков улично-дорожной сети, прежде всего представляющих потенциальную угрозу для участников дорожного движения и доведены нормативные документы, вступившие в силу в текущем году. Обозначена проблематика в оперативно-служебной деятельности территориальных подразделений Госавтоинспекции при осуществлении федерального государственного контроля надзора. Озвучены планы дорожных работ в рамках реализации на территории Владимирской области национального проекта «Безопасные и качественные дороги», с акцентом на продолжении взаимодействия службы с балансодержателями автодорог в части разработки дополнительных мероприятий, направленных на совершенствование организации дорожного движения и создание безопасных условий для всех категорий участников дорожного движения.
В заключение Александр Новиков призвал руководителей подразделений приложить максимум усилий для изменения ситуации и нацелил личный состав на системную работу в интересах сокращения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.



Индекс цитирования