Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.05.2016 Без вины виноватый?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пытается доказать свою невиновность. Владимирский таксист попал в аварию - в заднюю часть его машины въехал внедорожник. Приехавшие на место сотрудники ДПС в дорожно-транспортном происшествии обвинили водителя такси. Только вот он считает, что дело против него сфабриковано. В ситуации разбиралась Ольга Федина.
На этой машине таксист Зульфугар раньше зарабатывал себе на жизнь. Теперь же далеко на ней не уедешь. В ноябре прошлого года Зульфугар попал в аварию - в заднюю часть его автомобиля въехал Porshe Cayenne. Виновником ДТП признали таксиста. Только вот он с этим не согласен. 

 

Зульфугар Рамазанов, участник ДТП: "Я работаю на руки, кто голосует - тому останавливаюсь. Как я ехал с левого ряда, я вижу, что со 2-й Никольской двое идут. Я потихоньку, в зеркало посмотрел - никого нет. Его не было сзади, это какая скорость нужна. Откуда-то появился и всё."

 

После столкновения на место вызвали сотрудников ДПС. Они, по словам таксиста, сначала признали виновным водителя ""Porshe" Юрия Кузина, потом с ним о чём-то поговорили и мнение своё поменяли. Зульфугара обвинили в том, что он внедорожник подрезал. Как теперь крутиться и выживать, водитель такси не знает. Машину он купил в кредит, который выплачивает до сих пор. Продать "Hyundai" нельзя, а его ремонт обойдётся в кругленькую сумму. Ко всему прочему, в суд на Зульфугара подал водитель внедорожника. За повреждения своей машины он хочет получить от таксиста почти полмиллиона рублей. У Зульфугара семья - жена и двое маленьких детей. Таксист пробовал договориться с Юрием Кузиным, но не вышло. 

 

Зульфугар Рамазанов, участник ДТП: "Я звонил ещё самому Кузину и говорил: "Давай забудем про всё, отпусти меня и с чистого белого листа заново начнём. Зачем это? Я и так утопающий, зачем меня топишь? У меня дети есть." А он ответил, что его это не волнует. Давай, говорит, ты мне 250 тысяч отдашь и я тебе прощу."

 

Зульфугар считает себя невиновным в аварии и отдавать эти деньги отказался. По его словам, водитель "Porshe" вообще был в тот день пьян и когда приехали сотрудники ДПС, посадил за руль другого человека. К слову, сам Юрий Кузин не отрицает, что выпивал. Но говорит, что за рулём действительно был не он. 

 

Юрий Кузин, участник ДТП: "Я сидел справа, во время аварии я ударился головой о лобовое стекло. Я непристёгнут был, водитель был пристёгнут. Машина была моя, я позвал трезвого водителя, то есть таксиста вызвал, а он сел за руль моей машины. У меня открытая страховка, соответственно, Зульфугар перестроился, нарушив правила дорожного движения."

 

В ГИБДД нам рассказали, что Зульфугар - частый нарушитель правил дорожного движения. Его уже не один раз штрафовали, да и в аварии таксист попадал. Что же касается этого ДТП, то оно рассматривалось уже несколько раз. 

 

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "Водитель автомобиля "Hyundai" обращался в различные вышестоящие инстанции, где различными должностными лицами было принято решение оставить решение органов дознания в силе. То есть виновником данного дорожно-транспортного происшествия признать водителя автомашины "Hyundai"."

 

Несмотря на это, Зульфугар подумывает заказать независимую экспертизу. Он надеется, что всё-таки сумеет доказать свою невиновность.

 



Индекс цитирования