Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.05.2016 Светлана Орлова с рабочим визитом посетила Областной онкодиспансер

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Новый хирургический корпус диспансера, построенный в рамках долгосрочной целевой программы «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями во Владимирской области на 2011 - 2014 годы», позволяет вывести борьбу с онкозаболеваниями в регионе на принципиально новый уровень
Губернатор Светлана Орлова с рабочим визитом посетила Областной клинический онкологический диспансер.



Новый хирургический корпус диспансера, построенный в рамках долгосрочной целевой программы «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями во Владимирской области на 2011 - 2014 годы», позволяет вывести борьбу с онкозаболеваниями в регионе на принципиально новый уровень, отметил главный врач учреждения Андрей Зирин. Оборудован он по самым современным мировым стандартам, что позволяет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам. Рассчитан корпус на 180 коек.



Не дожидаясь официального открытия, многие отделения в новый корпус уже переехали, мощности не простаивают. Здесь работают отделения анестезиологии и реанимации, гинекологическое, а также два совершенно новых специализированных отделения - онкоурологическое и опухоли головы и шеи. Они укомплектованы высокопрофессиональными специалистами.



В новом корпусе создан современный операционный блок с 9 операционными, всё в нём сделано по последнему слову науки и техники.









«На операционный стол подаётся стерильный воздух, регулируется его влажность, поток и объём. Это зона остаётся стерильной постоянно, что значительно снижает риски послеоперационных осложнений»

, - сообщил Андрей Зирин.







Самые современные технологии применяются и в каньоне линейного ускорителя. Установленное здесь оборудование позволяет максимально точно воздействовать на пораженные раком участки, не подвергая облучению здоровые ткани.









«Главная цель лучевой терапии – облучить максимальный объем опухоли, минимизировав лучевую нагрузку на окружающие ткани. Таким образом мы снижаем процент осложнений. Трехмерную лучевую терапию высокой точности мы внедрили в повседневную практику»

, - рассказал врач-радиолог Андрей Шейко.





Высокие технологии для комфорта пациентов и персонала использованы и на других площадках. Инновационные кровати, «умные» капельницы, даже антистатический и шумоподавляющий линолеум на полах.



Позитивные изменения произошли и в поликлинике диспансера. Её реконструкция позволила выделить целый этаж под диагностическое отделение. В онкодиспансере внедрены рентгенологические и видеоэндоскопические методы диагностики с использованием ультразвуковой и флуоресцентной эндоскопии, другие современные методы исследования. Компьютерная томография используется для ранней диагностики злокачественных заболеваний и для оценки распространенности опухолевого процесса.



Для удобства пациентов в поликлинике работает электронная регистратура с простым и понятным интерфейсом.



В областной онкодиспансер ежегодно обращается более 60 тысяч пациентов. Порядка 8 тысяч – проходят здесь в течение года лечение. В состав стационара входят три отделения хирургического профиля на 290 коек. По словам Андрея Зирина, в планах - увеличение количества коек до 340. Ежегодно здесь проводится порядка 3000 операций, около 4200 курсов химио- и примерно 2500 курсов лучевой терапии.



Кадрового голода онкодиспансер не испытывает. За последние 2,5 года сюда пришли на работу 25 молодых врачей. Здесь работает два доктора медицинских наук и три кандидата наук. Отбор специалистов очень строгий, подчеркнул Андрей Зирин. Желающих – не мало. Сказывается и достойная зарплата, и действительно комфортные условия труда (впервые у заведующих отделениями появились кабинеты, для врачей создана душевая комната), и, что очень важно, возможность профессионального роста.









«Мы получили великолепный онкоцентр, который позволит вылечивать больных раком. Но необходимо использовать его не только как лечебное учреждение, надо думать и о науке. Здесь работают действительно увлечённые своим делом люди, очень много молодых перспективных специалистов. Их тягу к новым знаниям, к науке нужно поощрять, помогая развиваться в общемировом ритме, позволяя им учиться, в том числе за рубежом»

, - отметила Светлана Орлова.



Индекс цитирования