Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.05.2016 Во владимирском областном онкодиспансере открылся хирургический корпус

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Здесь работают отделения анестезиологии и реанимации, гинекологическое, а также два совершенно новых специализированных отделения - онкоурологическое и опухоли головы и шеи
Владимир, 12 мая – АиФ-Владимир. Новый хирургический корпус во владимирском онкодиспансере начал функционировать, не дожидаясь официального открытия.

Как рассказал главный врач учреждения, в новое здание из старого переехали многие отделения. В недавно выстроенном корпусе сейчас функционируют отделения анестезиологии и реанимации, гинекологическое, а также два совершенно новых специализированных отделения - онкоурологическое и опухоли головы и шеи. Они укомплектованы высокопрофессиональными специалистами.

Также в новом корпусе создан с девятью операционными. Здесь все по последнему слову науки и техники. По словам Зирина, на операционный стол подается стерильный воздух, регулируется его влажность, поток и объем. Эта зона остается стерильной постоянно, что значительно снижает риски послеоперационных осложнений, подчеркнул главврач диспансера.

Самые современные технологии применяются и в каньоне линейного ускорителя. позволяет максимально точно воздействовать на пораженные раком участки, не подвергая облучению здоровые ткани.

«Главная цель лучевой терапии – облучить максимальный объем опухоли, минимизировав лучевую нагрузку на окружающие ткани. Таким образом мы снижаем процент осложнений. Трехмерную лучевую терапию высокой точности мы внедрили в повседневную практику», - рассказал врач-радиолог Андрей Шейко.

Высокие технологии для комфорта пациентов и персонала использованы и на других площадках. Инновационные кровати, «умные» капельницы, даже антистатический и шумоподавляющий линолеум на полах.

В поликлинике онкодиспансера также произошли изменения: после реконструкции здесь выделен целый этаж под .

В онкодиспансере внедрены рентгенологические и видеоэндоскопические методы диагностики с использованием ультразвуковой и флуоресцентной эндоскопии, другие современные методы исследования.

Компьютерная томография используется для ранней диагностики злокачественных заболеваний и для оценки распространенности опухолевого процесса.

Для удобства пациентов в поликлинике работает с простым и понятным интерфейсом.

За последние 2,5 года в онкодиспансер пришли работать 25 молодых врачей. В штате есть два доктора медицинских наук и три кандидата наук. По словам Зирина, врачи с удовольствием идут работать в учреждение, поскольку здесь достойная зарплата и комфортные условия труда (впервые у заведующих отделениями появились кабинеты, для врачей создана душевая комната). Также, что очень важно, есть возможность профессионального роста.

Напомним, новый хирургический корпус онкодиспансера был построен «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями во Владимирской области на 2011 - 2014 годы». Здание оборудовано по самым современным мировым стандартам, что позволяет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам..

Ежегодно в областной онкодиспансер более 60 тысяч пациентов. проходят здесь в течение года лечение. В состав стационара входят три отделения хирургического профиля на 290 коек. Планируется увеличить количество коек до 340.

Каждый год в диспансере проводят около 3 тысяч операций, 4200 курсов химио- и примерно 2500 курсов лучевой терапии.



Индекс цитирования