Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.06.2017 О России в загадках и ребусах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
История страны в загадках и ребусах. Специально ко Дню России в одной из городских библиотек подготовили игру-квест для младших школьников. Ребятам предложили ответить на вопросы по истории, культуре и географии нашей страны.
 

 -Я вам предлагаю опорные слова, а вы будете вспоминать те пословицы и поговорки, которые вы знаете. Например, труд - рыбка. Вспоминаем!

-Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда. 

Вспоминают народные мудрости и разгадывают ребусы. Чем больше знаешь - тем больше баллов зарабатывает команда. Такой познавательный квест для младших школьников подготовили в библиотеке специально ко дню России. 

Татьяна Крюкова, библиотекарь: "Нам хотелось, конечно, детей привлечь, к этой теме, патриотизм воспитывать в них, а вот такой формат квеста - очень популярно сейчас, детям нравится, потому что смена деятельности, смена декораций".

Участников квеста разделили на команды, побеждает та, что пройдёт все тематические пункты и правильно ответит на вопросы и загадки. Пройти нужно три этапа. К примеру этот, называется "Знатоки России". Участников проверяют на знание русского быта.  

-Какую обувь носили русские крестьяне?

-Лапти!

-Правильно, балл зарабатываете!

А вот старинное выражение "щи, да каша - пища наша" - ребята не слышали. Зато теперь будут знать, говорят организаторы, ведь одна из главных целей игры - просветительская. Самый интересный этап для  участников называется "Моя Россия". Команда проходит компьютерный тест по географии и культуре нашей страны. Чем сложнее вопрос - тем больше баллов зарабатывают участники. 

Анна Данилова, ведущая викторины: "Вот география России - 30 баллов: "какая страна не имеет границы с Россией?",- ребята называли, что - Швейцария. Слабые места - реки, не очень хорошо знают, как-то ограничены Владимиром и Владимирской областью, тем, что их окружает".

 

Хотя ответить удалось не на все вопросы, школьники игрой остались довольны.

 

Матвей Комнов, участник викторины: Очень трудно, все отвечают быстрее. Некоторые я даже не знал. 

-А вообще нужны такие игры, как ты думаешь, зачем?

-Ну, чтобы развивать ум.

Настя Древалёва, участница викторины: "Были загадки всякие, а ещё за компьютером нам задавали вопросы, а мы на них отвечали. Вот сейчас отмечают День России, чем Россия хороша?

-В ней живут самые добрые люди!

Библиотекари отмечают, что после игр и экскурсий многие ребята приходят в библиотеку снова, задают вопросы и берут книги. Такие тематические квесты для участников разного возраста будут проводить весь июнь. 

 

Метки: культура, общество, дети, библиотека, квест, День России



Индекс цитирования