Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2016 Глухое вязниковское заречье становится популярным местом для туристов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В России все большую популярность набирает эко-туризм. Объектом восхищения путешественников становятся поля, леса и фермы. Пример такого удачного эксперимента - и крестьянско-фермерское хозяйство в Вязниковском районе. Там побывала наш корреспондент Екатерина Александрова.
В России все большую популярность набирает эко-туризм. Объектом "восхищения" путешественников становятся поля, леса и фермы. Пример такого удачного эксперимента - и крестьянско-фермерское хозяйство в Вязниковском районе. Там побывала наш корреспондент Екатерина Александрова.

Эта венгерская горная свинья опоросилась в чистом поле. Выращивает потомство тоже в диких условиях. На экоферме в Вязниковском районе животные предоставлены "сами себе". И  в этом особенность фермерского хозяйства в деревне Порзамка. На площади в шесть тысяч гектаров пасутся бычки, гуляют лошади. Есть даже азиатские буйволы.


ПЕТР КИРЕЕВ, ГЛАВА КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОГО ХОЗЯЙСТВА: "Буйволов вот тоже первый раз пробуем, посмотрим, как пойдут, сейчас вроде нормально. Живут хорошо. А это цесарки - вон они с них мошечек собирают. В природе так все хорошо".

Проект Петра Киреева уже можно считать удачным экспериментом в сфере экотуризма.  Планы -  глобальные. Не только обеспечивать регион качественным мясом - говядиной, свининой, бараниной, но и восхищать приезжих красотой русской земли.

Глухое Вязниковское заречье становится популярным местом для туристов. Уже сейчас сюда приезжают гости из соседних областей. Чтобы путешественники могли остаться здесь на ночь, совсем скоро для них начнут строить первый гостевой домик на 8 мест. Будет здесь и кемпинг. Расцветут в этим местах и фруктовые сады.

Пока у хозяйства - один инвестор. Все деньги уходят на закупку животных. Кстати, уже есть первый серьезный приплод. 70 карачаевских барашков. Когда они вырастут, их скрестят с английской породой "суффолк". Вдохновитель всех экспериментов - Алексей Староверов. Говорит, идею создания такого туристического комплекса поддержали и областные власти, и чиновники Вязниковского района. Существенная помощь пришла и виде сельскохозяйственного гранта - в полтора миллиона рублей.   На эти деньги купят еще бычков. А первую партию мяса готовы  продавать уже осенью. Кормить животных будут  собственными овощами, выращенными здесь же. Помогают по хозяйству и местные жители. Им этот эксперимент пришелся по душе.

АЛЕКСЕЙ СТАРОВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ФОНДА "ВОЗРОЖДЕНИЕ" АЛЕКСАНДРА ПОВЕТКИНА: "У нас даже местный житель один даже полгода не пьет, чтобы с нами работать. Вот такие условия. Здоровое питание, здоровый образ жизни. И приходится чем-то жертвовать. Кому-то даже алкоголем".

Территория заречья  станет площадкой и военно-патриотических мероприятий для молодежи. Уже в конце июля состоятся тактические учения. В которых примут участие 20 юных "русичей" из клуба "Отвага".

ЕВГЕНИЙ ГЕНЕРАЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОСОБОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РУСЬ"  ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА  "ОТВАГА": "Замечательное место, идеальный полигон для проведения тактических занятий. Наши ребята обучаются по программе подготовки к службе в вооруженных силах. И непросто обучаются, а удачно и успешно ее выполняют".

Собирают на территории комплекса и иван-чай. Причем каждый турист  может не только попробовать полезный напиток, но и узнать о его истории. А также о правилах сбора и сушки. Вкус чая и первозданность природы успели оценить и зарубежные гости.

АЛЕКСЕЙ СТАРОВЕРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ФОНДА "ВОЗРОЖДЕНИЕ" АЛЕКСАНДРА ПОВЕТКИНА: "Гости были из Швеции. Ходили здесь  - все осматривали. А у них же восприятие другое. Менталитет другой. И ребенок сказал: "А здесь красивей, чем в Лондоне". Я говорю: "А как же? Там же газон. Все ровненько" - "Там ровненько, но на маленьком месте, а здесь столько простора и все цвета такие разные. Вот в этом красота".

В этих местах  можно будет и порыбачить или отправиться по грибы, сфотографироваться с животными. Создатели проекта уверены: именно этого сегодня так не хватает "жителям каменных джунглей". Для жителей мегаполисов заречье в прямом смысле может стать "глотком свежего воздуха".  

Екатерина Александрова. Александр Чернышев



Индекс цитирования