Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Одно из предприятий в Петушинском районе сбрасывало неочищенные сточные воды, причинив крупный ущерб лесному участку
- Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
- Модная индустрия продолжает использовать Владимиро-Суздальские орнаменты
- Во Владимире столкнулись «ГАЗель» и автобус
- «Человек, который умеет все»: Анатолий Евдокимов работает на Суздальском АТП уже 55 лет
- Во Владимире грузовая Газель столкнулась с городским автобусом
- Во Владимире прошли соревнования МЧС по ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений
- У мигрантов, прибывших на территорию Владимирской области, появятся цифровые профили
- 16 километров Южного обхода Владимира отремонтируют в этом году
- Старинный особняк XIX века на улице Гагарина во Владимире должен быть приведен в порядок в течение 3 лет
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2016 В Казахстан по российским рекам отправилась команда из областного центра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Шестеро смелых. Сегодня владимирские путешественники, члены областного  отделения Русского географического общества  отправились в парусную экспедицию на тримаране к Каспийскому морю.  В дальний путь за три моря  их провожал  Никита Тарбеев.
Шестеро смелых. Сегодня владимирские путешественники, члены областного  отделения Русского географического общества  отправились в парусную экспедицию на тримаране к Каспийскому морю.  В дальний путь "за три моря"  их провожал  Никита Тарбеев.

Шесть человек и лайка по кличке  Грант - это экипаж тримарана. 2,5 тысячи километров, полтора месяца в пути - из Клязьмы в Оку, из Оки  на Волгу , а дальше - Каспийское море. Часть пути члены экспедиции  планируют проделать, используя лодочный мотор, а после выхода на Волгу,  уже идти под парусом. На палубе установлена палатка, можно двигаться  практически без остановок.


- Вот этот ящик называется камбуз, где готовится пища. Здесь газовая плита, комфорочка - все. Мы можем здесь полноценно готовить на ходу.

Для капитана судна, Дмитрия Козлова  это уже не первое парусное путешествие - на его счету две экспедиции  на Новую Землю - в Северном Ледовитом океане, путешествие в Гренландию. Здесь условия будут гораздо менее суровыми и Дмитрий взял  с собой жену и 12-летнего сына.

НИКИТА КОЗЛОВ, УЧАСТНИК ЭКСПЕДИЦИИ: "У меня первый раз такое большое путешествие - на месяц, на полтора... Я бы хотел Каспийское море увидеть. Я никогда не был в теплых странах  и за границей не был - в Казахстан хочу".

ДМИТРИЙ КОЗЛОВ, КАПИТАН СУДНА "POLA": "Это первое мое путешествие в южную сторону - никогда не был на югах. Изрядно излазив наши севера, не был ни на Черном море, ни на Каспии. Каспий почему? Потому что это море, которое достаточно дикое. Мало населения в Казахстане, куда мы и хотим пройти. И никто из нашего круга общения, я даже по форуму не нашел ни одного отчета, чтобы туда парусная экспедиция была".

Впрочем, об одной экспедиции по этому маршруту  известно доподлинно. И это тоже часть замысла путешественников.


ИГОРЬ КАРЛОВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РУССКОГО  ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА: "Если вы помните, как мы в школе учили путешествие Афанасия Никитина... Так вот, они в какой-то мере повторяют этот маршрут - своим ходом доходят до Каспия, а оттуда посетят часть Казахстана".

Конечная точка пути - казахстанский город Актау. Там  путешественники собираются разобрать тримаран  и домой будут возвращаться уже на автомобиле в конце сентября.

Никита Тарбеев, Александр Голубев



Индекс цитирования