Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2017 Как привлечь туристов?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В продолжение темы. Сегодня в Белом доме прошла пресс-конференция председателя регионального комитета по туризму. Елена Перескокова рассказала о том, как видит развитие индустрии. Давно понятно, что на привычные маршруты уже нельзя делать ставку. Гостей к нам предлагают привлекать гастрономическим туризмом. Чтобы проникнутся его атмосферой достаточно наведаться в Суздаль.
В продолжение темы. Сегодня в Белом доме прошла пресс-конференция председателя регионального комитета по туризму. Елена Перескокова рассказала о том, как видит развитие индустрии. Давно понятно, что на привычные маршруты уже нельзя делать ставку. Гостей к нам предлагают привлекать гастрономическим туризмом. Чтобы проникнутся его атмосферой достаточно наведаться в Суздаль. Который известен далеко за пределами региона не только обилием архитектурных памятников, но и Праздником огурца, Медовухафестом. Владимир привлекает паломников. Ежегодно поток туристов в 33-й регион растет. Так, в прошлом году регион посетило более 4-х миллионов человек со всего мира. Но основной поток - это гости из близлежащих регионов. И главная задача чиновников сейчас - изменить ситуацию, преподносить город не формате однодневного показа.

Елена Перескокова, председатель регионального комитета по туризму: "Мы проводим многоинфотуров для того, чтобы привлекать туроператоров. На сейчас у нас задача это Дальний Восток, может быть, какие-то восточные наши регионы. Там продвигать Владимирскую область, чтобы оттуда ехали. Большой поток туристов из Китая. Европейская часть. С европейскими туристами мы сейчас тоже работаем над тем, чтобы привлечь их. Это участие в выставках всевозможных, продвижение. То есть у нас полиграфии много, видеоролики, стенды. Мы участвуем в выставках, которые Ростуризм организует".

Для европейцев и азиатов туризм станет ещё комфортней. Так, на улицах Владимира, Суздаля и Гороховца появятся навигационные знаки не только на русском, но и на английском, китайском языках. Из областной казны на их изготовление и установку выделят три миллиона рублей. Также есть идея подтянуть детский туризм региона. Чтобы ребята познакомились не только со своим районом, а с областью в целом, планируют организовать познавательный тур. Он частично будет проведён в игровой форме.

Елена Перескокова, председатель регионального комитета по туризму: "Что натолкнуло на эту мысль. Это паспорта рождественских ярмарок. Насколько я знаю в Москве, я по крайней мере увидела в первые раз, надо было посетить несколько площадок, поставить отметки и за это получить какой-то приз. А здесь можно перевести на такой уровень не просто развлекательный, а именно познавательный. Но опять же какие критерии? Что именно посетить, не просто побывать, допустим, в одном из районов, а что именно посетить и кто там будет и за что ставить эту отметку".

Метки: владимир, суздаль, туризм, гастрономия, перескокова, общество, культура



Индекс цитирования