Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.07.2020 Во Владимирской области будут видны парад планет и метеоритные дожди

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Примерно с полуночи уже видны Юпитер, Сатурн и Марс. 
В предутренние часы к ним присоединится яркая Венера. А если у вас есть хотя бы небольшой телескоп, то неподалеку можно отыскать Уран и Нептун, сообщил Владимирский планетарий.
Таким образом, шесть планет будут видны в одной части неба. Юпитер находится в созвездии Стрельца, Сатурн - в Козероге, Марс перемещается по созвездиям Рыб и Кита.
А яркая Венера гостит в созвездии Тельца. 11 июля – Венера проходит севернее звезды Альдебаран.
Парад продлится до середины августа.
Лучше всего его наблюдать невооруженным глазом в ясную безоблачную погоду в восточной стороне небосвода. Невысоко над горизонтом. Причем, Юпитер и Сатурн продолжают увеличивать свою яркость. В ближайшее время обе планеты окажутся в противостоянии с Солнцем - Юпитер 14 июля, а Сатурн 20 июля. В такие моменты планеты становятся максимально яркими.
И с 12 июля по 23 августа наблюдаем метеорный поток Южные дельта-Аквариды из созвездия Водолея. Максимума поток достигнет 28-29 июля. По прогнозам, до 25 метеоров в час. 
Также любители астрономии живут в ожидании знаменитого метеорного потока Персеиды, активность которого начинается с 17 июля. А максимум приходится на первую декаду августа.



Индекс цитирования