Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
- Жители Владимирской области за прошедшую неделю перевели телефонным мошенникам 27 миллионов рублей
- Владимирцам рассказали о плановом отключении телевидения в апреле
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2016 Мельников вины не признаёт

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В финансовых проблемах Автоприбора винит кредитора. Сегодня во Фрунзенском райсуде допросили бывшего руководителя завода Алексея Мельникова. Экс-директора обвиняют в неуплате подоходного налога. Алексей Мельников вины не признаёт. Он считает, что предприятие не справилось с проблемами из-за неуступчивой политики банкиров. Из зала суда - репортаж Ольги Фединой.
Бывшего директора "Автоприбора" обвиняют в неуплате подоходного налога на сумму более 50-ти миллионов рублей за период с 2012-го по 2013-й. Своей вины Алексей Мельников не признаёт. Бизнесмен считает, что завод платил по счетам, насколько позволяло финансовое состояние предприятия. 

 

Алексей Мельников, подсудимый: "Мы действовали разумно и добросовестно по отношению /// к нашим кредиторам, по отношению к нашим потребителям, по отношению к нашим партнёрам, по отношению к трудовому коллективу и к предприятию в целом."

 

По словам экс-директора, финансовые проблемы на "Автоприборе" начались в 2009 году из-за экономического кризиса. Руководству пришлось брать кредиты на развитие производства у банка "ВТБ". Общая сумма заёмов за несколько лет достигла полутора миллиардов рублей. После этого завод попал в "удушающие объятия банка", говорит Алексей Мельников. Долги на предприятии начали стремительно расти, а восстановить платёжеспособность не вышло из-за неуступчивой политики банкиров. 

 

Алексей Мельников, подсудимый: "Единственного кредитора, кто на протяжении всех лет наших переговоров, начиная с 11-го года отказывался от решений, предложенных руководством предприятия."

 

Из-за многомиллионных долгов на "Автоприборе" началась процедура банкротства. В первую очередь завод выплачивал зарплату работникам и тратил деньги на производственные нужды. Так что на подоходный налог средств просто не оставалось, утверждает Алексей Мельников. По его словам, деньги "Автоприбора" он как руководитель всегда экономил. Даже при высоких прибылях сам Алексей Мельников получал скромную зарплату в 90 тысяч рублей, и в личных целях средства завода не разбазаривал. Защитница подсудимого поясняет - в те тяжелые времена, которые наступили для завода, руководство оказалось в правовом вакууме. 

 

Екатерина Иголкина, адвокат Алексея Мельникова: "Он не один, огромный директорат, большое количество специалистов действовали в период правовой неопределённости. Тогда когда в принципе законодательно чётко, однозначно не было определено, как и в каком порядке подлежит уплате именно налог на доходы физических лиц применительно к предприятию, находящемуся в процедуре банкротства."

 

Адвокат Алексея Мельникова заострила внимание на том, что налоговый долг руководство завода выплачивает. На сегодняшний день его сумма составляет менее 20-ти миллионов рублей. Но избежать дальнейшего судебного разбирательства это не поможет. К тому же, впереди заседания и по второму уголовному делу Алексея Мельникова. Бывший директор "Автоприбора" обвиняется ещё и в преднамеренном банкротстве предприятия.



Индекс цитирования