Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

13.08.2016 Во Владимирской области появится комплекс переработки твердых коммунальных отходов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Как отметила Светлана Орлова, в особом приоритете - создание сети современных заводов по переработке мусора. Также стоит задача - уменьшить объёмы захоронения отходов на полигонах.
В прошлом году было подписано соглашение с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства о сотрудничестве в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории 33 региона. Как отметила Светлана Орлова, в особом приоритете - создание сети современных заводов по переработке мусора. Также стоит задача - уменьшить объёмы захоронения отходов на полигонах.



С 1 января 2017 года вступит в силу запрет на захоронение отходов, содержащих полезные компоненты, подлежащие утилизации. Задача властей – создать масштабированную модель переработки твердых коммунальных отходов. Первый замгенерального директора Фонда Владимир Талалыкин выразил уверенность, что Владимирская область может стать экспериментальной площадкой для создания такого комплекса.



По словам замгубернатора Лидии Смолиной, в каждом городском округе и муниципальном районе предстоит построить объекты по обработке отходов. При этом в территориях с наибольшими объёмами их образования нужны мощные мусороперерабатывающие заводы, в других территориях – станции сортировки и перегрузки, откуда отходы будут направляться на перерабатывающие заводы. Таким образом, будет охвачена вся территория региона. Неутильные фракции мусора будут размещаться на пяти полигонах: в Камешковском, Муромском, Александровском, Петушинском и Киржачском районах. Нужно будет построить только один новый полигон в Александровском районе, в остальных случаях – это модернизация существующих мест размещения отходов.



В итоге было принято решение о создании рабочей группы, которая займётся проработкой данного вопроса.



Индекс цитирования